Отдых в Варне

Отдых в Варне Варна является знаменитым черноморским курортом северо-востока Болгарии.

Отдых в ВарнеЭто признанная туристическая столица. Варна, как и многие города Болгарии, - исторически сложившаяся местность, которая наделена богатейшими природными ресурсами. Кроме того, Варна считается городом с достаточно насыщенной культурной жизнью, который претендует на звание культурной столицы 2019 года в Европе.

На северо-восток от Варны протянулась практически на 40км череда удивительных курортов: Святые Елена и Константин, Солнечный День, Чайка, Ривьера. У всех курортов много чего общего: наилучшие песчаные пляжи, огромное количество современных отелей, курортных комплексов различного уровня комфортности, минеральные источники, которые используются в лечении и спа-процедурах. Ключевые направления – пляжный отдых, семейный отдых, познавательный туризм, бальнеологический туризм, спорт. У любого курорта имеется собственная специфика.

К примеру, Ривьера считается элитным курортом с высоким уровнем обслуживания, дорогими отелями. Тут имеются прекрасные возможности для бизнес-туризма (проведение конференций, организация конгрессов). Курорт Солнечный День со своими пляжами признан наиболее экологически чистым по Европе. Именно здесь предлагается лечение, семейный отдых, конгресс-туры.

Курорты Варны позволят туристу выбрать самый оптимальный вариант, учитывая предпочтения и бюджет. Климат тут характеризуется как переходной от субтропического до умеренного. Купальный период продолжается с мая по октябрь. Государство направляет много усилий, чтобы поддерживать пляжи, курортную местность и заповедники в отличном экологическом состоянии. Приморский отдых здесь можно сочетать с познавательным туризмом. В Варне есть интереснейшие музеи, неповторимая архитектура, вековые парки, дельфинарий.



На початок