Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник Выбор холодильника – это вещь сложная, в особенности, если учесть широкий ассортимент продукции в магазинах бытовой техники. 

ХолодильникПоэтому перед походом в магазин, нужно ознакомиться с полезной информацией, как выбрать, например, однокамерный холодильник

Выбирая холодильник, постарайтесь трезво оценить желания, возможности. Решите, какова наибольшая сумма, которую вы планируете выложить за холодильник. Стоимость холодильника зависит от размеров, количества камер, компрессоров, функций, системы размораживания, а также класса энергопотребления. 

В маленьких моделях, как правило, отсутствует традиционная «морозилка», а ее функции выполняет полка вверху. В холодильнике «европейского типа» морозильная и холодильная камеры находятся друг над другом. Такие модели наиболее распространенные, поскольку считаются наилучшим вариантом для маленькой семьи.

В холодильнике может быть три камеры. Небольшие холодильники – однокамерные, у них, преимущественно, имеется только холодильная камера. Самые ходовые холодильники – это холодильники с 2-3 камерами. Тут комбинации расположения холодильной и морозильной камер имеют несколько вариаций. 

Внутри холодильника есть стеклянные полки, либо решетки. Решетки способствуют свободной циркуляции воздуха, однако их неудобно мыть. А стеклянные полочки смотрятся эстетично, просты в уборке. 

Сегодня есть две системы размораживания холодильника: No Frost и капельная. При капельной системе образуется так званая «капельная стенка» (конденсат собирается на задней стене холодильника, а потом стекает в поддон и испаряется). 

Более дорогая, но совершенная, система - No Frost. Эта система поддерживает равномерное распределение температуры. Влага концентрируется на охлаждающем элементе, а затем собирается в емкость, откуда дальше испаряется.



На початок