Как получить посылку из Китая?

Как получить посылку из Китая? Все большую популярность у жителей России приобретают заказы разнообразных товаров на китайских web-сайтах. Покупателей привлекает большой ассортимент продукции плюс невысокая ее стоимость.

доставка в китайНемного информации. Занимается почтовыми вопросами China Post. Эта организация оказывает населению услуг, которые связаны с оформлением, сортировкой, доставкой, пересылкой, выдачей внутренних, международных почтовых отправлений. В Китае создано около 200 почтовых центров, крупнейшие из них находятся в Пекине и Шанхае. Именно в эти города доставляется львиная доля международных посылок.

Стоит отметить, что если вам нужна доставка из Китая, то компания Фиалан вам в этом поможет!

Особой разницы между отправкой посылки из Китая и из какой-нибудь другой страны нет. Процесс стандартен и осуществляется в любом почтовом отделении. Помимо этого, есть возможность оформить отправку посылки через Интернет. Это выгодно с позиции экономии времени, скорости отправки, поскольку электронные обращения обрабатываются быстрее. 

Принятая и оплаченная посылка проходит одинаковые для любого государства этапы – сортировка, таможенное оформление, потом непосредственная отправка по месту проживания адресата.

Классификация международных посылок в Китае: посылка, весом до 2кг называется мелким пакетом, а более 2кг – уже посылкой. Мелкие пакеты есть регистрируемые или нерегистрируемые. Посылки же регистрируются обязательно, также регистрируются и любые отправления с использованием экспресс-службы EMS.

Зарегистрированное отправление предоставляет возможность отслеживать посылку посредством специальных web-сервисов.

Почта Китая функционирует очень оперативно – товары в Россию попадают примерно за 8-12 суток.

Учтите, что не рекомендуется заказывать более 2-3 штук одного наименования в заказе, поскольку это расценивается как коммерческая партия, поэтому придется платить таможенную пошлину.



На початок