Какие они, общежития Москвы?

Москва. Столица. Город немалых возможностей. Каждый день тысячи людей приезжают в Москву в надежде поменять жизнь к лучшему. Студенты, бизнесмены, рабочие, туристы.

Какие они, общежития Москвы?

Некоторые могут позволить себе проживание в гостинице либо на съемных квартирах, некоторых ждут знакомые или родственники. Все зависит непосредственно от толщины кошелька, а также поставленных задач. 

Тех приезжих, целью которых является копить деньги, больше привлекает дешевое жилье. Если вы один их таких людей, то комнаты в общежитии считаются наиболее подходящим вариантом.

Практически половина московских общежитий находится в собственности у какого-нибудь предприятия, учебного заведения либо ведомства, а остальные являются государственными. Проживать здесь можно исключительно на основании договора аренды либо безвозмездного пользования. На юго-западе города под такие общежития отведены, как правило, удобные строения квартирной планировки, но вот в Южном округе - старые дома. 

Тем, кто приехал в Москву в компании друзей или с семьей, предлагаются общежития семейного типа.

Такие общежития располагают полным списком удобств, они укомплектованы мебелью, обойдутся дешевле, нежели съемная квартира. 

Есть также возможность арендовать место в студенческом общежитии. Считается, что в таких общежитиях должны проживать только студенты, хотя руководство вузов в качестве «самофинансирования» зачастую использует комнаты для аренды.

Что можно получить, посетить студенческое общежитие в Новокосино? Как правило, это коридорная система со скромно меблированными комнатами, а также помещениями общего пользования. На одного жильца приходится примерно 6м2. 

Есть также общежития повышенного комфорта либо гостиничного типа. По обслуживанию они немногим уступают отелям. Здесь можно пользоваться телевизором, холодильником, электроплитой.



На початок