Как превратить ваш сад в место, из которого не хочется уходить?

Первым делом, Вам необходимо посмотреть на участок и определить, что не нравится, и что хотелось бы убрать.

БарбекюТакже нужно определить, в какой части участка Вам приятнее всего находиться, а откуда хочется уйти, какие места солнечные, какие затенены (именно от этого зависит то, какие растения лучше посадить в конкретном месте сада). Оценив свой участок, попробуйте мысленно представить, каким Вы хотите его видеть после завершения преображения: как будут расположены дорожки, какой вид будет открываться с любой точки сада. 

Если в саду есть участки, которые хотелось бы скрыть либо сделать менее заметными, на поможет установка металлических заборов либо живой изгороди, увитой вьющимися растениями.

Для воплощения дизайнерской идеи, нарисуйте на бумаге план Вашего участка, где будут расположены все элементы: тропинки, постройки, элементы декора, различные объекты. Это поможет Вам определить, где и что размещено.

Кстати, прекрасным помощником дизайнера считается обычный песок. Им можно схематически разметить участок и отметить дорожки, будущий ручей, посмотрев, насколько удачно выглядит модель. 

Чтобы определить все преимущества и недостатки участка, также можно его сфотографировать. Поскольку именно на фото хорошо видно, что, как и где смотрится. Таким способом можно подбирать цветовую гамму участка.

Чтобы ландшафтный дизайн Вашего участка был сделан на высочайшем уровне и по-настоящему Вас радовал, перед началом работ рекомендуется полистать журналы по дизайну, почитать советы профессиональных дизайнеров, которые непременно вооружат Вас новыми идеями. А можно посетить гипермаркет ОБИ, где можно найти кучу идей для Вашего уютного участка.

Также стоит отметить, что вы моду входит укрывной материал для грядок которым очень удобно пользоваться. С ее помощью создают красивые теплицы и парники

оградкаОчень часто летние вечера бывают холодными. А хороший источник тепла сможет продлить вечеринку на открытом воздухе. Отличное решение – приобрести вместо классического гриля открытый камин. Садовые барбекю и грили от компании Buschbeck http://www.obi.ru/decom/category/Сад_и_досуг/Мангалы,_грили,_барбекю/Грили_и_барбекю/1274 объединяют в себе все эти качества, более того, они станут впечатляющим элементом в дизайне Вашего сада, который обязательно будет притягивать взгляд Ваших соседей.

ОБИ - гипермаркет товаров для дачи и дома. Каталог продукции онлайн-гипермаркета ОБИ включает более 50000 наименований оборудования, инструментов, товаров для дачи, сада мировых производителей, а также недорогую и качественную продукцию отечественных торговых марок. Здесь также можно найти все для строительства, ремонта и отделки. Особую гордость представляет раздел «Сад и досуг», который предлагает все для огорода и сада.



На початок