Самые красивые кладбища мира

По всему миру человечество старается сделать красивыми свои дома, и даже кладбища, которые в результате становятся произведениями искусства.

Самые красивые кладбища мира

Необычных и красивых мест погребения сегодня становятся все больше, они чаще стали привлекать к себе внимание путешественников. Итак, самые красивые кладбища мира.

Новодевичье кладбище. Россия.

Это кладбище находится у стен Новодевичьего монастыря и является самым знаменитым местом погребения в Москве. Состоит кладбище из старой и новой части, где похоронены многие легендарные личности. Здесь даже проводят экскурсии.

Подводное кладбище. США, Майами.

На глубине 12м в 2007 году около побережья Майями открыто кладбище для дайверов. Называется оно «Мемориальный риф Нептуна». Погребение проходит так: останки умершего дайвера смешивают с цементом и монтируют в риф. Кладбище украшено всевозможными статуями и колоннами. Посещать могилы родственники могут, погружаясь на дно в костюме аквалангиста.

Марамуреш. Румыния, с. Сепынца.

Это кладбище называют еще «Веселым кладбищем». В древности у румын смерть воспринималась как своеобразное начало новой жизни. Смерть встречалась торжественно, радостно. Потому все могилы здесь оформлены красными, зелеными, синими дубовыми крестами, где написаны смешные высказывания. Кладбище похоже больше на парк с аллеями, которые украшены разнообразными архитектурными композициями. Туристы приезжают сюда, чтобы посетить могилы композиторов, музыкантов (Сальери, Штрауса, Бетховена). 

Стальено. Италия, Генуя.

Расположенное на холме, это кладбище является самым красивым, поскольку каждое надгробие – это произведения искусства, сделанное известными мастерами.

Остров мертвых Сан-Микеле. Италия.

Это необычный остров-кладбище. Благодаря стене, которая ограждает территорию кладбища, создается атмосфера уединенности и умиротворенности.



На початок