На смену одноруким бандитам с игровых залов пришли такие-же, но виртуальные

Вся страна боролась с игровыми автоматами, их закрывали, разбивали и т.д., но на смену им, и с большей доступностью пришли виртуальные однорукие бандиты, пройти мимо них мне было очень тяжело, об этом и рассказ.

На смену одноруким бандитам с игровых залов пришли такие-же, но виртуальные

Находясь в наркологической клинике "Ренессанс", что расположена в Киеве по улице Новаторов, когда мои дела пошли на поправку и я уже начал осознавать все то что со мной происходило ранее, мене дали задание написать о том, как я докатился до статуса игромана.

История довольно банальна и унизительна, все начиналось с того как друг показал мне замечательный мир игровых автоматов где деньги текли рекой, веселые посиделки с администраторами, в основном женского пола, цель которых удержать вас с выигрышем раскрутив на шампанское, которое в комплекте с ранее выпитым толкало вновь на подвиги, в итоге все веселье заканчивалось нулем, сначала заканчивалось нулем. И как оказалось далее - окончание нулем - это лучший вариант.

Когда затянуло в азарт, на нуле останавливаться уже никто не стал.

Игромания сопровождалась всегда алкоголем, соответственно помутневшим разумом, который после очередного проигрыша тянет вас отбивать нули. А делалось все просто, все что было в кармане просто относилось в ломбард. В голове были мысли только о том, что на этом реально можно заработать, все время хотелось больше денег. В свободное время в голове крутились мысли, планы, стратегии - которые никогда не работали. Слив в очередной раз деньги, вы начинаете думать над ошибками и это в последствии затягивает в минуса все больше и больше. Из дома продал все что можно, кредитные карты опустошил, у всех друзей на занимал, хорошо хоть хватило ума не воровать. Для тех кто не понимает, это как в Форексе когда вы вошли в рынок против тренда и решили пересидеть в просадке и ждать разворота доливая на депозит все больше денег, а тренд все прет и прет, и денег все меньше и меньше, и вы ждете что вот-вот должно быть по вашему, рисуете выгодные для вас графики, но все заканчивается слитым депо потому что вы, к примеру, решили еще один лот открыть в вашу сторону...

Этим я плавно пытаюсь подвести вас ко второй стадии моей трагедии.

Автоматы стали под запретом, и ходить стучаться "паролем" в закрытые двери было не интересно, тут началось онлайн автомат "Вулкан" и т. д. Эти конторы затянули еще больше, каждая из них дарила стартовый капитал, который показывал как легко можно заработать - в итоге тысячи потерянных денег.

Осознание проблемы и лечение.

Все казалось правильно и мнение что иначе никак быть не может меня не покидало. Пока я случайно не взглянул на все с другой стороны. Мой товарищ, который много лет мне говорил все что обо мне думает показал мне цифры. Цифры того, сколько я потратил - он как мой друг ни один раз говорил мне что я теряю свою жизнь, что то количество денег что я проиграл можно было потратить на много полезных вещей. Цифра была на столько внушительная, что я понял что со мной что-то не так. Тогда мы начали искать решение, и в итоге я оказался в центре лечение игромании в Киеве. Здесь много интересных терапий, общения с единомышленниками, место, где я понял то, на сколько был не прав. Если вы не хотите расстраивать родственников и друзей, обращайтесь в Наркологический центр "Ренессанс"



На початок