Если перекрывать крышу, то лучше профнастилом

Выбирать профнастил стоит только потому что он намного безопаснее чем шифер с содержанием асбеста

Если перекрывать крышу, то лучше профнастилом

У каждого домовладельца за все время случается необходимость сменить кровлю. Причин может быть очень много, это и износ старого покрытия, и непредвиденные климатические условия, или просто пришло время менять лес и перекрытие крыши. И здесь, если перед вами станет выбор между профнастилом и шифером, естественно нужно выбрать профнастил. Он на много крепче шифера, по ней можно ходить, профнастил надежнее и более устойчив к различного рода деформаций. Кроме того профнастил это материал с довольно широкой сферой применения, ведь его используют не только для кровли, есть множество различных способов строительства заборов, конструкций, облицовки стен и так далее.

Перед нашей строительной компанией поставили задачу по постройке дома и ограждению участка.

Самое необычное в заказе - это был цвет забора и цвет крыши, профнастил для кровли дома должен был быть зеленого цвета, а вот забор розового цвета. Желание заниматься покраской, а потом еще и нести ответственность за качество покраски не очень хотелось. В этом вопросе нам повезло познакомиться с производителем кровельных и фасадных материалов "Сталепромышленной компанией". Они смогли изготовить нам под заказ нужные размеры и цвета листов профнастила, что значительно упростило монтаж конструкций крыши и забора. Особенно порадовала возможность выбора глубины ребра жесткости, это позволило избежать лишних растрат по металлу для строительства забора.

Советуем подходить к ремонту комплексно, не стоит разделять процесс на много этапов, не нужно думать что в этом году вы сделаете половину дома, а на следующий год вторую половину. Если решили делать кровлю, обратите внимание, возможно вам надо где-то подлатать фасад или поменять забор. Покупая оптом вы экономите значительные средства, только распланировав все заранее и не перекладывая обязанности на кого-то у вас есть реальный шанс сделать все именно так как вам хочется. Вы избавите себя от назойливых рассказов рабочих о том, почему что-то надо делать не так как вам хочется (а рассказывают потому что хотят делать так как легче).

Не только ремонт крыши, а и любой ремонт должен в итоге принести удовлетворение, здесь даже не важно сколько вы потратили денег, если в итоге вы смотрите на готовую работу, а радуетесь - значит все хорошо, но если вас что-то смущает, лучше доплатите, но сделайте так, чтоб вам в итоге нравилось.

Смотрите видео о том, как делается профнастил



На початок