Отдых на Мальдивах не такой дорогой как вам кажется

Стереотипы издавна сложенные об отдыхе на Мальдивах говорят о том, что там все невероятно дороги и далеко не каждый может себе позволить посетить этот райский уголок

Отдых на Мальдивах не такой дорогой как вам кажется

Прежде чем собираться на отдых на Мальдивы стоит понимать что это не один остров, а целая их россыпь, здесь есть остров-аэропорт Мали и очень серьезное водное сообщение между островами. При планировании поездки вам необходимо будет выбрать один из девяти островов: Барош, Велассару, Вийимале, Гураиду, Остров Мале, Тулусду, Фихалхохи, Хулхуле, Хулхумале, Хураа.

Стоит также изучить заранее все интересные места республики, это нужно для того чтоб вы хорошо спланировали ваш отдых. Из самых интересных мест на Мальдивах советуют посетить Пятничную мечеть, Парк Салтэн, Исламский центр Мале, Остров Халул, Хитхадхоо, дайвинг на Мараду, Милафуши и Виллингили.

Как сэкономить на отдыхе

Для того чтоб поездка на Мальдивы получилась как можно дешевле - вам стоит быть готовым к вылету ежедневно. Дело в том что пожалуй единственным способом очень дешевого отпуска на островах может быть только горящие путевки, но их необходимо еще найти. Следующим выгодным вариантом считается бронирование тура заранее. Как рассказали нам в туристической компании "Еременко и партнеры", там, на Мальдивах, очень много сейчас предложений, всемирный кризис коснулся и их, и ранняя бронь будет для вас очень весомым подарком. Самым дорогим является перелет, проживание и сопроводительные экскурсии стоят не дорого. Если вы зайдете на один из всемирных сайтов по бронированию жилья, то сможете увидеть, какие огромные скидки предлагают отели. Но хоть и присутствует соблазн организовать поездку самостоятельно, забронировав отель и купив билеты на перелет, таким образом вы не будете застрахованы на случай каких-то не стыковок - рассказал менеджер компании.

Самостоятельно или через туроператор?

Пообщавшись со специалистами из "Yeremenko & Partners", мы решили просчитать варианты самостоятельной поездки и поездки по туру. Проведя много часов в поиске подходящего отеля, расценок на проезд между островами, цен на питание и экскурсии с русскоязычным гидом, мы пришли к выводу, что заказывать тур на много проще. Здесь вам и билеты купят, и визу оформят, и в аэропорту встретят, и у вас получиться действительно отдых, а не головная боль. Кстати при поиске туров заметили интересные цифры на сайте компании yeremenko.in.ua. Оказалось что кроме стандартных туров у них есть еще масса интересных акций на поездки, так, всего за 1780 долларов вы сможете получить индивидуально путешествие в США, а туда попасть ой как не просто! Кроме этого есть интересные акции по поездкам в Париж и на Тоскану. Если вы решили в отпуск ехать за рубеж, поспешите забронировать тур!

Читайте также:

Видео: Собрались на Мальдивы? Посмотрите передачу "Орел и решка"



На початок