Торшер это не пережиток прошлого, а обязательный элемент интерьера

Только этот прибор способен сделать мягкое освещение создавая романтическую обстановку или обстановку располагающую к отдыху

Торшер это не пережиток прошлого, а обязательный элемент интерьера

Торшер довольно удобен в эксплуатации, он не требует каких-то навыков при монтаже, ведь весь монтаж заключается в выборе места и подключение к розетке. В отличии от настольной лампы, под торшер не нужно искать поверхность если вам надо больше света возле дивана или кресла, просто переместите туда ваш торшер. Если вы думаете что сейчас купить торшер довольно проблематично, то советуем вам посетить любой магазин товаров для дома и в соответствующем отделе вы найдете разного вида торшеры.

Какие бывают напольные торшеры

В производстве торшеров используют все возможные материалы, это и разные металлы и разные текстили, пластики и даже бумага. В цветах арматуры преобладают коричневые цвета, то специалисты также отдают предпочтение хрому, венге, бронзе и золоту. Как правило, изделия оснащаются светодиодными или галогановыми лампочками, состоят из одного или нескольких абажуров, к форме жестких рамок нет вообще, все ограничено идеями дизайнеров. Отдельно стоит сказать об управлении торшером, помимо стандартных тумблеров и димеров производители идут в ногу со временем, и, как и полагается современному миру интернета вещей, начинают оснащать торшеры беспроводными способами управления. Теперь можно включить или выключить ваш торшер с приложения на вашем телефоне.

Торшеры можно разбить по классам на четыре категории:

  • читабельные (применяются для чтения в кресле или на диване, как правило, туда ставят более мощные лампы)
  • декор (исключительно декоративный подход позволяющий объединить незатейливый предмет с определенной подсветкой)
  • одиночки (так называемые одноламповые приборы, как правило, оснащены реостатами, поэтому удобны в применении в обоих из вышеперечисленных категориях)
  • уличные (теперь, когда задний дворик для многих означает не просто огород с мангалом, а комфортная территория для отличного отдыха, вопрос декора такого пространства также стал актуальный. Торшеры для улицы не особо отличаются от домашних, но они более закрытые и могут быть кратковременно подвержены атмосферным явлениям)

Если вы собрались идти покупать торшер, то мы советовали бы обратить внимание на интернет магазин Westwing, на их сайте www.westwing.ru вы найдете не просто торшеры и другую мебель, здесь для вас уже готовы дизайнерские решения, они реализовали много того о чем вы даже подумать не могли, заходите и вдохновляйтесь.



На початок