Серьги с сапфирами в моде этой осенью

Золотыми сережками сейчас уже никого не удивить, новым трендом, несмотря на цену, становятся сережки с сапфирами

Серьги с сапфирами в моде этой осенью

Одним из самых дорогих камней на ряду с изумрудами и рубинами является сапфир. Чистая небесная энергия и богатство - это то что сопровождает сапфир с давних времен. Такие камни в своих украшениях использовали все элиты, от Клеопатры до принцессы Дианы. Камень ценный не только из-за этого, высока цена обусловлена также сложной огранкой камня.

Как правило, если имеют в оснастке серьги сапфир, то серьги должны быть исключительно золотые. Только золото может идеально контрастировать с сапфирами. Такие серьги стоят дорого и носятся очень долго, вполне возможно что они станут вашей семейной реликвией которую вы будете передавать из поколения в поколение.

Серьги с сапфиром классифицируют по типам камней.

Чтобы разобраться в вопросе выбора и классификации сапфировых серьг мы отправились за комментарием в интернет магазин gold24.ru - стоит понимать что сапфир это драгоценный камень синего цвета, он имеет внушительные показатели хрупкости и блеска. Но мало кто знает что не одним синим сиянием ограничены сапфира, в природе также встречаются бесцветные, желтые, розовые и зеленые сапфиры. Все зависит от оттенка камня, именно оттенок позволяет классифицировать натуральные сапфиры. Так изделия с желтыми камнями называются "падпараджа" (цветок лотоса), это не точный желтый цвет, а градиент от оранжевого к розовому. Черный сапфир похож по блеску на черную жемчужину, смотрится очень загадочно, особенно если на него удачно падает свет. Самым женственными считаются розовые сапфиры, цвет граничит с цветом фуксии. Искусственный сапфир - это попытка продать вам дешевый камень подороже, отличить можно исключительно по неравномерному окрасу - отметили консультанты интернет магазина ювелирных изделий gold24.ru

Стоит отметить что сказанное выше можно отнести к ряду исключений, ведь, как правило, синий сапфир является эталоном и самым продаваемым продуктом, все наверное потому что никому не хочется рисковать.

Если перед вами стоит вопрос того какой подарок купить любимой по особому случаю, советуем выбрать сережки с сапфирами. Да, пусть они стоят столько же сколько и новенький iPhone, но выбор необходимо делать грамотно - сережки это 100% память на всю жизнь и не на одно поколение.



На початок