Где эффективно разместить рекламу на билборде в Бердянске

Самый эффективный и распространенный способ уличной рекламы – это билборды. И действенность их во многом определяет  место расположения.

Где эффективно разместить рекламу на билборде в Бердянске

В первую очередь  их нужно устанавливать там, где  их смогут увидеть как можно больше людей. Это центральные площади, площади у рынка, у железнодорожных и автовокзалов, у аэропортов.

Устанавливая рекламный щит, необходимо обращать внимание на наличие рядом деревьев, кроны которых могут  его закрывать. Кроме того, существует порядок их установки, например соблюдение необходимого расстояния от пешеходной или проезжей части. И еще множество нюансов.  Поэтому прежде всего необходимо обратиться в  отдел архитектуры при горисполкоме, где вам подскажут,  в каком месте и какой рекламный щит  целесообразнее всего установить.

Билборды в Бердянске также размещаются не хаотично, а скоординированно. Если вы, например, рекламируете базы отдыха, расположенные на Косе, то целесообразнее всего   рекламные щиты размещать как на въезде в Бердянск, так и вдоль дороги на Косу. Рекламу о детских учебных заведениях располагать в непосредственной близости к  школам, детсадам и в центральной части города, и в микрорайонах. Рекламируя торговые центры, билборды лучше всего размещать на проезжих частях, например, по Мелитопольскому шоссе, чтобы, человек, въезжая в город,  уже имел представление,  в  какой супермаркет ему удобнее всего будет зайти. И опять-таки, предоставляя место для билборда, специалисты определяют значимость той ин иной рекламы для города. От этого будет зависеть, то ли в центре она будет размещена, то ли на окраине. Но в любом случае, естественно,  любой билборд является действенным методом  рекламы.

Подбор билбордов по Украине осуществляется с помощью сервисов наружной рекламы. Существует система подбора плоскостей такой рекламы по Украине. Например, системой  Outdoor-online.com.ua  разработана  карта страны, по которой  можно искать необходимые виды рекламы. А рекламоноситель google maps/streetview  дает возможность оценить расположение ее в панорамном виде. Эта система поможет  вам очень быстро подобрать  для себя рекламную кампанию, получить доступ ко всем плоскостям в стране. Кроме этого, существуют другие системы, которые  помогут разобраться в широком спектре рекламоносителей.



На початок