Баскетбольные победы бердянцев в Италии

Бердянськ 24
20.05.2011 · 17:11 · переглядів - 1103

Бердянские баскетболистки победили на турнире в Италии

Баскетбольные победы бердянцев в Италии

Женская Кадетская сборная Украины по баскетболу, основу которой составляют воспитанницы бердянской ДЮСШ № 95, приняла участие в пятом международном турнире Fernando gallazzi, который проходил в Милане.

Кроме украинок, участие в соревнованиях  принимали команды Италии, Ирландии, США и Словении.

На групповом этапе подопечные Леонида Цая одержали две убедительные победы. Команду Италии «Azzurra Verbania» наши спортсменки обыграли со счетом 113:23. 24 очка принесла команде в этой встрече Анастасия Бондаренко. Баскетболистки из Ирландии «KILLESTER Dublino» тоже проиграли нашей сборной - 82:30. В этой встрече самой результативной стала Виктория Кунда — 15 очков.

В полуфинале соперницами украинок вновь стали итальянки, команда «Albino», которую спортсменки разгромили так же уверенно, как и перед этим их соотечественниц - 100:26. Вновь отличилась Бондаренко.

В финале украинские баскетболистки встретились с командной из США - «Ohio Lady Hoopsters», и, несмотря на то что местные болельщики яростно поддерживали американок, подопечные Леонида Цая не растерялись и уверенно вели свою игру. Что в итоге и принесло нашим спортсменками победу - 66:57. 15 очков принесла команде в этом матче Наталья Скробатюк, она же была признана лучшим игроком турнира, пишет "Проспорт".




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок