Бердянская «Чайка» обменялась победами с «Белой акацией»

25.01.2011 · 12:10 · переглядів - 1331

В 7 туре чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд высшей лиги соперником бердянской «Чайки» стала одесская «Белая акация».

Команды уже встречались во втором туре, и тогда явное преимущество было за подопечными Людмилы Коновальской (119:93 и 109:63). Естественно на домашнем поле одесситки во что бы то ни стало стремились взять реванш, и в пользу «Белой акации» стали вновь начавшиеся кадровые проблемы у «Чайки». Так, в этом туре уже не выступали за команду опытные Марина Сазоненко и Оксана Ставицкая, а Алла Кулага на данный момент находится в лазарете.

Несмотря на это, первую игру в Одессе бердянские баскетболистки начали довольно бойко, выиграв первую четверть 23:12. На большой перерыв команды пошли также при преимуществе «Чайки» 39:29, а вот в третьем периоде хозяйки начали догонять гостей, и к финальному отрезку бердянские баскетболистки подошли с преимуществом всего в два очка — 53:51. Решающим во всех смыслах стал последний период, когда одесситки, собравшись с силами, таки переиграли гостей 75:69.

Повторить результат во втором поединке «Белая акация» не сумела.

Снова проиграв в первой четверти (17:24), одесситки попытались отыграться во второй и третьей, но оба игровых отрезка закончились мировыми – 21:21 и 22:22. Напряженная борьба в четвертом периоде позволила «Белой акации» сократить отставание от «Чайки», а за 15 секунд до финальной сирены и повести с разницей в два очка, но гостьям хватило времени на то, чтобы перевести встречу в овертайм – 80:80. В дополнительной пятиминутке больше повезло баскетболисткам из Бердянска 14:8 и 94:88 в итоге, сообщает "ПроСпорт".