Борьба с МАФами приутихла?

По матеріалам Берданки
04.08.2011 · 19:39 · переглядів - 1058

В Бердянске любая борьба заканчивается или взятками или пшиком. Не исключение и борьба муниципальной милиции с шумом.


Еще не так давно эта борьба была разрекламирована как высшая забота власти о населении и представлялась как всеобъемлющая забота о родимом избирателе. И вот теперь стали известны результаты первых рейдов муниментов против нарушителей. Результат просто ошеломляющий составлено 4 (четыре, four, vier, quatre, cuatro…) протокола. Это же «огромное» количество протоколов. Для того, чтобы составить столько протоколов нужно было вообще ничего не делать.

Хотя есть тут и другая сторона мунименты прекрасно понимают, что выпендреж властей это всего лишь пустозвонство. Им нужно не то, чтобы было тихо, а то, чтобы вдуть в уши избирателя свою великую заботу о нем, любимом народе. Менты прекрасно понимают движение властной мысли, они выполняют только то, что им говорят на оперативке, как мы это видели на известном примере оперативок гаишников. Сказал шеф 4 протокола, получите 4 протокола. Остальное всем по барабану. Число красивое, этого вполне достаточно, чтобы не помешать заведениям, которые этой самой властью крышуются собирать бабло с колорадов и в тоже время показать, что забота о народе бердянском есть.

А люди в очередной раз должны понять одно, в этом городе они, простые жители, не волнуют никого. До тех пор, пока не являются источником левого дохода для чиновников.

И как еще один пример псевдоборьбы  муниципальной милиции (понимай власти) можно привести борьбу против незаконной торговли в центре города с так называемыми малыми архитектурными формами. Сколько крика, сколько бития себя  в груди, сколько апломба, а в результате тот же пшик, от которого  распространяется только вонь властного разложения и больше ничего. Где стояли МАФы, там они и стоят и будут стоять пока за 2 дня до окончания сезона их под блеск фотовспышек и в присутствии репортеров не снесет лично Бакай-победоносец. После этого он, борец и радетель, появится на всех экранах и во всех газетах. Предпринимателей накажут на 17 грн, но они будут не в обиде, с легкой руки крышевателей они незаконно проработают целый сезон, так ничего не отдав в казну. Впрочем, «ничего не отдав в казну» не означает «совсем ничего никому не отдав», мы же это прекрасно понимаем.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок