Бывший спортсмен убил пенсионера

Бердянськ 24
04.02.2011 · 22:11 · переглядів - 1352

Сотрудники Бердянского райотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области "по горячим следам" задержали подозреваемого в совершении убийства 73-летнего жителя района. Им оказался бывший спортсмен.

Бывший спортсмен убил пенсионера

Об этом сегодня, 4 февраля, сообщили в ГУМВД региона.

В Бердянский райотдел милиции обратилась жительница села Осипенко и заявила, что в доме соседей происходит громкая ссора и драка. Прибывший на место происшествия милиционер в одной из комнат увидел труп хозяина дома с многочисленными телесными повреждениями. В другой комнате дома милиционера встретил еще один мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в райотдел милиции для дачи показаний.

-Как оказалось, задержанный - 39-летний местный житель последние две недели жил у пенсионера вместе со своей 40-летней сожительницей. Дедушка пригласил их присмотреть за хозяйством, так как собирался в Запорожье на медицинское обследование.  «Гость», узнав о том, что у старика есть сбережения на лекарства, потребовал деньги якобы на поддержание хозяйства. А когда дедушка отказался их давать, начал избивать старика. 39-летний мужчина в прошлом занимался боксом и удары наносил профессионально,- сообщили в милиции.

Как оказалось, задержанный уже был ранее судим за кражи, на сегодняшний день решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.




Останні новини Бердянська
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок