Бывший зэк отобрал мобилку у 14 летней девочки

Бердянськ 24
16.02.2011 · 10:40 · переглядів - 1003

В Бердянский горотдел милиции ГУМВД Украины Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестный напал на 14-летнюю школьницу, чтобы отобрать у нее мобильный телефон.

Бывший зэк отобрал мобилку у 14 летней девочки

Когда около 15 часов девочка возвращалась домой из учебного заведения, к ней подошел незнакомец и начал угрожать. Затем злоумышленник потащил запуганную школьницу на территорию возле кладбища и пытался ограбить ее, вырывая из рук мобильный телефон. Но ему не удалось воплотить этот замысел в жизнь - местные жители стали свидетелями ситуации, а мужчина, увидев их, не довел преступление до конца и убежал.

Правоохранители составили словесный портрет подозреваемого. В результате был задержан 38-летний мужчина на одном из предприятий города, где он работал.

Как выяснилось впоследствии, задержанный неоднократно был судим за кражи, грабеж, мошенничество, а в октябре 2010 года - получил условный срок за хранение наркотического вещества.

Сейчас решается вопрос о взятии злоумышленника под арест. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает ЦОС ГУ МВД в Запорожской области.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок