Изменения порядка размещения МАФ

Бердянськ 24
06.04.2011 · 12:17 · переглядів - 1691

Изменение порядка размещения малых архитектурных форм

Изменения порядка размещения МАФ

На заседании рабочей комиссии по корректированию порядка размещения малых архитектурных форм в Бердянске рассматривали схему дислокации и порядок размещения временных сооружений на территории города.  Пригласили на заседание лидеров фракций и депутатов горсовета.

Со вступительным словом относительно изменений порядка размещения малых архитектурных форм выступил городской голова Алексей Бакай. Рабочая группа по разработке изменений к порядку размещения временных МАФ для предпринимательской деятельности была создана по распоряжению городского головы. По информации заместителя городского головы Сергея Матвеева, члены рабочей группы учли и приняли к сведению обращение более чем 1000 предпринимателей. Большинство из них выразили пожелания разместить свои палатки и лотки на проспекте Ленина, Приморской площади и улице Горького.

Цель рабочей группы – навести порядок, и разгрузить от торговых точек  центральный проспект города и набережную. В этом году здесь смогут разместить около 150 торговых точек. Делать это будут с учетом общей схемы дислокации точек по городу.

На проспекте Ленина хотят видеть лотки с напитками и мороженым. Остальные товары и услуги – в рядом расположенных стационарных магазинах.  На Приморской площади к напиткам и мороженому добавят точки по оказанию фото услуг, оставят телескоп и торговлю шариками. Аттракционы «Паровозик» и машинки переместят. Паровоз – в парк им. Шмидта, машинки – к памятнику «Торпедный катер». Велорикшей планируют разместить у колеса обозрения или в парке им. П. Шмидта. Тем, кто не поместиться на проспекте Ленина, Приморской площади и Набережной, планируют предложить разместиться на улице Горького в сторону третьего пляжа на условиях инвестиционного договора.

Если на одну точку будут претендовать несколько предпринимателей, то претендентам предстоит побороться за место на прозрачных конкурсных условиях. В условиях конкурса планируют предусмотреть невозможность субаренды торговой точки, упомянуть требования к внешнему  виду МАФ.

В случае, если малые архитектурные формы размещают не на городской территории, а на арендованном участке, арендатор все равно должен будет согласовывать размещение МАФа с архитектурой. Арендованные участки должны использоваться по целевому назначению, акцентировал внимание присутствующих  заместитель городского головы Сергей Матвеев.

источник пресс-служба исполкома




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок