Криминальные новости

Бердянськ 24
24.02.2011 · 11:43 · переглядів - 2134

За период с 14 по 21 февраля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 154 заявления о преступлениях и правонарушениях.

Криминальные новости

Возбуждено 39 уголовных дел. Составлено 146 административных протоколов.

Обзор подготовлен по информации Игоря Горецкого, пресс-офицера Бердянского горотдела милиции

Бесхозным не бывает
В милицию поступило заявление от жительницы частного сектора в нагорной части города. Ещё 17 февраля неизвестные вывезли её гараж, который стоял во дворе дома. Хозяйка в это время находилась в отъезде. Ущерб – 5000 грн. Ведётся разбирательство.
Подобное  произошло 31 января. С заявлением о пропаже нерабочего микроавтобуса, который уже несколько лет стоял во дворе многоэтажного дома, обратился бердянец. Участковый Сергей Гавриленко выяснил, что виновен в исчезновении 25-летний парень, проживающий в этом доме. Соседи неоднократно жаловались, что стоит автобус, ржавеет, занимает место. Вот он и решил вызвать по объявлению людей, которые приедут, разрежут металл на месте. Теперь молодому человеку может грозить тюремное заключение.

Мастер слова
Уголовным розыском, группой «Гора», был задержан 27-летний бердянец, который подозревается в ряде преступлений. Он поселился в одной из гостиниц, представился жителем Запорожья. Войдя в доверие к хозяину гостиницы, он пообещал ему привезти дешево бытовую технику. Ему дали 5000 грн., которые он в итоге не вернул.
В одном из кафе города он попросил у незнакомого парня фотоаппарат, якобы сфотографировать двоюродную сестру, которая только родила. Мол, нужно было запечатлеть такое знаменательное событие. В данном случае ущерб составил 1200 грн.

«Продавцы счастья»
Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была задержана преступная группа, в состав которой входило 4 человека, причём в возрасте от 40 до 45 лет. Все они ранее судимые за наркотики и кражи. Здесь распределялись обязанности: одни привозили сырьё для изготовления наркотиков из Донецкой области,  один варил ацетилированный опий (ширку), а потом все реализовывали зелье.
Группа действовала около трёх месяцев, в день изготовляла примерно 100 мл наркотика. Одна доза ширки на чёрном рынке стоит в пределах 50 грн. Поэтому суммы, которые зарабатывали наркодельцы, существенные.
Их всех задержали в один день, примерно в одно и то же время, чтобы не было утечки информации.

Что-то не поделили
В приёмное отделение горбольницы был доставлен с колото-резаным ранением в живот 25-летний бердянец. Парень был без сознания, поэтому узнать информацию, где и как получил он ранение, было невозможно. Привезли его от ТЦ «Родина». Сотрудники уголовного розыска, группа «Восток», нашли человека, который подозревается в нанесении удара ножом. Это 24-летний житель ул. Руденко. Между ними возникла ссора.

Не уследили
16 февраля в одном из кафе города 27-летний бердянец познакомился с мужчиной. Сидели, выпивали, а когда тот ненадолго отлучился, он украл его кожаный пиджак, в кармане которого лежал мобильный телефон. Позже подозреваемый был задержан.
15 февраля с заявлением обратилась 56-летняя женщина. Она на пять минут оставила сумочку без присмотра на площади возле кинотеатра «Космос», а её уже успели украсть. В сумочке лежали документы и 200 грн. 
В милицию 14 февраля обратилась 50-летняя жительница Колонии. Малознакомая ей женщина побывала в гостях и прихватила с собой ювелирные изделия и обувь. Ущерб составил 1000 грн.
Сотрудники уголовного розыска, группа «Восток», задержали 28-летнюю жительницу Токмакского района. Она уже неоднократно попадала в поле зрения милиции за подобные преступления.

Задержаны подозреваемые
На прошлой неделе в горотдел милиции пришла бабушка с внуком. Мальчишка рассказал, что трое неизвестных у него забрали мобильный телефон. Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей выяснили, что парнишка был не совсем честным. На самом деле в одном из компьютерных клубов города к нему подошёл неизвестный и попросил телефон позвонить, он дал. Этот парень забрал телефон и ушёл, сдал его в ломбард. Позже мошенник начал угрожать мальчугану, что если тот будет жаловаться в милицию, ему не поздоровится. Из-за этого парень и обманул бабушку, правоохранителей. Задержали подозреваемого 16 февраля. Им оказался 20-летний ранее судимый парень.

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок