Мобильные телефоны, кошельки, угрозы

Бердянськ 24
09.09.2010 · 12:59 · переглядів - 1395

За период с 30 августа по 6 сентября в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 220 заявлений о преступлениях и правонарушениях.

Мобильные телефоны, кошельки, угрозы

 Возбуждено 58 уголовных дел. Составлен 61 административный протокол. Основными преступлениями были кражи мобильных телефонов, денег.
Обзор подготовлен по информации Игоря ГОРЕЦКОГО, пресс-офицера Бердянского горотдела милиции

Коротко
В ночь с 29 на 30 августа неизвестные похитили из ларька по Пролетарскому проспекту две кеги с пивом.
30 августа обратилась частный предприниматель с заявлением о краже. Неизвестные проникли в кладовку в доме по ул. Шаумяна и похитили 300 пар джинсов.
2 сентября сразу три кражи у отдыхающих произошли в домиках базы отдыха «Азовчанка». Жители Запорожья и Ровенской области лишились трёх мобильных телефонов.

По-соседски
В последние дни августа в горотдел милиции поступило заявление о краже мобильного телефона от 18-летнего учащегося профессионально-строительного лицея. Ночью в общежитии у него пропал мобильный телефон, который лежал на столе и заряжался.
Сотрудники ОКМДД, опросив всех живущих в общежитии, нашли злоумышленника. Им оказался один из соседей по комнате, выпускник третьего Запорожского интерната. Около 2.00 ночи он проник в комнату, чтобы взять что-то из еды, и соблазнился мобильным телефоном.
К сожалению, выпускники областных школ-интернатов часто попадают в поле зрения милиции. Так, в этом учебном заведении в прошлом году на 1 курс пришли 10 ребят из подобных учреждений, 6 из них уже находятся в местах лишения свободы, 2 – сейчас под следствием и имеют условные сроки.

Оперативно сработали
На прошлой неделе вечером сотрудники роты патрульной службы при объезде города обратили внимание на мужчину. При проверке у него оказалось три мобильных телефона. Один – его личный, а на двух других отсутствовали сим-карты. 32-летнего бердянца доставили в горотдел милиции, где выяснили, что он ранее судимый и вышел на свободу в ноябре прошлого года. Пока выясняли, что это за телефоны, поступил звонок от потерпевших — отдыхающих на Слободке. Преступника задержали раньше, чем поступило заявление о краже.
30 августа поступило заявление от жительницы Донецкой области. Неизвестные ночью проникли в домик, который она снимала по ул. Ревуцкого, и похитили мобильный телефон. Был задержан 38-летний житель Запорожья. Вещественные доказательства у него изъяты.

Семейные проблемы
30 августа в милицию позвонила 83-летняя жительница нашего города и просила принять меры к своему 38-летнему внуку. По её словам, он оскорбил старушку, угрожал, а перед уходом ударил по голове табуреткой.
Подобный звонок был и от 53-летней женщины. Правда, её никто не бил, но в своём заявлении она указала, что собственный сын угрожал ей по телефону.

«Липовый» соцработник
Сколько раз уже предупреждают сотрудники милиции через средства массовой информации пенсионеров, что социальные работники не ходят по квартирам горожан и не предлагают продукты питания, обменять деньги. Всё равно доверчивые пожилые люди попадаются на уловки мошенников. 1 сентября две женщины представились 87-летнему дедушке социальными работниками, сказали, что меняют старые деньги на новые. В результате «обмена» дедушка лишился 15 тыс. грн. и 400 долларов США.

Помогите установить личность
Бердянским ГО ГУМВД Украины в Запорожской области устанавливается личность трупа неизвестного мужчины, обнаруженного 22.08.2010 г. на территории СОТ «Дружба» возле дачного участка №5 по ул.Бакинской в районе АКЗ в г. Бердянске, с ярко выраженными признаками далеко зашедших гнилостных изменений.
Приметы : возраст 45 – 50 лет, рост 180 см, тип лица европейский, волосы отсутствуют, подбородок прямой, цвет глаз не различим.
Особые приметы отсутствуют.
Был одет: рубашка серо- голубого цвета с коротким рукавом из материала х/б, шорты серо-голубые из джинсового материала длиной ниже колен, тапочки светлосинего цвета прорезиненные (пляжные) .
На верхней челюсти с левой стороны присутствуют 3,4,5-й зуб, остальные отсутствуют. На нижней челюсти зубы отсутствуют полностью.
Если кому-то что-либо известно о личности данного гражданина, просьба позвонить по телефонам: 102 или  4-72-02.

Не спи – обворуют
1 сентября поступило заявление от 19-летнего парня. Он уснул вечером на лавочке возле ЦКиД «Софит», а в это время неизвестные вытащили у него паспорт, деньги, мобильный телефон.
В этот же день подобное произошло и в с. Луначарское с жителем Приморска. Он уснул возле ларька, а кто-то украл его велосипед.

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок