На Тв Бердянск КРУ выявило нарушений на 415тыс.грн.

Бердянськ 24
01.07.2011 · 12:08 · переглядів - 1146

На "ТВ-Бердянск" КРУ выявило нарушения на 415,22 тыс. грн

На Тв Бердянск КРУ выявило нарушений на 415тыс.грн.

Работники КРУ в Бердянске и Бердянском районе Запорожской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности КП «Бердянская городская телекомпания ТВ-Бердянск» городского совета и установили нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 415,22 тыс. грн, из них те, которые привели к убыткам - 282,31 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Запорожской области.

В частности, отсутствие четкого и прозрачного механизма расчета фактических затрат на создание социальных программ и бесконтрольность расходов местного бюджета привели к излишнему возмещению расходов из местного бюджета на создание социальных программ только за второе полугодие 2010 года в сумме 152,32 тыс. гривен.

В частности, проведенным перерасчетом размера заработной платы, включенной в калькуляцию программ социального заказа, установлено завышение фонда оплаты труда работников, задействованных в предоставлении социальных услуг на 78,37 тыс. грн. Это привело к излишнему учету расходов по уплате взносов в государственные целевые фонды с начисленной оплаты труда в сумме 29 тыс. грн и налога на добавленную стоимость в сумме 18,25 тыс. гривен.

Кроме того, в калькуляцию программ социального заказа в графы «Зарплата» и «Начисления на заработную плату» были включены расходы по предоставлению услуг по заключенным трудовым договорам и на содержание сверхштатных должностей в сумме 15,18 тыс. грн. Соответственно, начисления в фонд оплаты труда завышены на 5,61 тыс. грн, размер НДС - на 3,53 тыс. гривен.

Вместе с тем возмещены расходы на создание редакцией «Радио Бердянска» выпусков новостей на II полугодие 2010 год в размерах, превышающих фактические расходы на содержание редакции радио на 2,38 тыс. гривен.

Кроме того, руководителем телекомпании не обеспечены минимальные государственные гарантии по оплате труда. В частности, не проводилась индексация заработной платы. Ревизией выявлены недополучения надлежащих выплат работниками телекомпании в общей сумме 32,99 тыс. грн.

В то же время имеет место незаконная выплата заработной платы за счет установления завышенных доплат и незаконного начисления премий в сумме 43,72 тыс. гривен.

Выявлено халатное обращение с вверенными активами телекомпании. В частности, списан с учета ноутбук Toshiba общей стоимостью 10,38 тыс. грн без письменного согласования с исполнительным комитетом Бердянского городского совета и соответствующих выводов специалиста по техническому состоянию списанного оборудования.

Проведенной инвентаризацией обнаружена недостача товарно-материальных ценностей (мебель и техника) в количестве 33 единицы на общую сумму 4,4 тыс. гривен.

По результатам проведенной ревизии в отношении главного бухгалтера телекомпании составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164-2 КУоАП. В адрес телекомпании «ТВ-Бердянск» направлено письмо с требованиями о принятии мер для полного устранения нарушений. Применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.

Новости Бердянска по материалам РепортерUA




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок