Отмена последнего регуляторного акта

Бердянськ 24
02.08.2011 · 14:37 · переглядів - 1775

В Бердянске осталось отменить один регуляторный акт. 18 отменено в первом полугодии 

Отмена последнего регуляторного акта

Исполком Бердянска

Как сообщила и.о. начальника управления экономического развития Л.И. Акуленко, на исполнение требований Закона Украины от 14.12.2010 года № 2784-VI "Об ускоренном пересмотре регуляторных актов, принятых органами и должностными лицами местного самоуправления" исполнительным комитетом Бердянского городского совета проведена необходимая работа по пересмотру собственных регуляторных актов. 

С этой целью рабочей группой по соблюдению в г. Бердянск принципов государственной регуляторной политики, утвержденной решением исполнительного комитета Бердянского городского совета от 21.12.2010 № 718 осуществлен пересмотр 43 собственных регуляторных актов Бердянского городского совета и его исполнительного комитета на соответствие принципам государственной регуляторной политики. 

По результатам работы по пересмотру: 

- 23 регуляторных акта отнесено к перечню, соответствующих принципам государственной регуляторной политики; 

- 19 регуляторных актов отнесено к перечню, требующие отмены или прекращения действия; 

- 1 регуляторный акт отнесен к перечню, не соответствующих принципам государственной регуляторной политики и требуют внесения в них изменений. 

В целях приведения регуляторных актов в соответствие с принципами государственной регуляторной политики исполкомом проведена соответствующая работа по отмене (утраты силы) и внесении изменений в регуляторных актов, а именно: 

- Отменено - 18 регуляторных актов; 

- В 1 регуляторный акт внесены изменения. 

На сегодня в исполкоме остался один регуляторный акт, требующий отмены, а именно: "Об утверждении" Правил застройки города Бердянска "(решение восемьдесят шестой Бердянского городского совета V созыва от 30.06.2010 № 32). Основанием для отмены является внесены изменения в законодательство и вступление в силу Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности". 

В связи с тем, что в составе этих Правил утверждено приложение № 2 "Функциональная классификация территории", который соответствует действующему законодательству, а именно: п. 3 ст. 24, п. 1 ст. 25 и п. 1 ст. 18 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" и на основании которого ведется работа по подготовке градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка для проектирования объектов градостроительства, управлением архитектуры и земельных отношений исполкома проводилась работа относительно возможности утверждения этого раздела, как самостоятельного документа на местном уровне. 

Для окончания мероприятий по пересмотру регуляторных актов распоряжением городского головы от 21.07.2011 № 377-р "О созыве тринадцатой сессии городского совета VI созыва" в повестку дня очередной сессии Бердянского городского совета внесен вопрос об отмене данного регуляторного акта. Очередная сессия городского совета запланирована на 26.08.2011 года.

 




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок