Подборка спортивных событий начала 2012 года

12.01.2012 · 12:39 · переглядів - 2969

В канун новогодних праздников в Мелитополе состоялся турнир по художественной гимнастике «Снежинка». Соревновались спортсменки из Феодосии, Донецка, Никополя, Запорожья, Ровно, Мелитополя и Бердянска. Честь нашего города на турнире защищали гимнастки городской ДЮСШ.

Воспитанницы тренера Татьяны Петровской показали хорошие результаты на этих соревнованиях.

На счету бердянских гимнасток 2 «серебра» и «бронза». Призерами турнира стали Елизавета Павловская, Мария Филонова и Софья Васильченко.

Стоит также отметить хорошие выступления Дарьи Горулько, Полины Карабань, Виолетты Луценко, Екатерины Гонтарь и Юлии Поскребневой, которым не хватило совсем немного сил, чтобы стать призерами соревнований.

Шахматный турнир «Рождественские каникулы»

Новыми турнирами по шахматам и шашкам отмечают новогодние и рождественские праздники в бердянском шахматно-шашечном клубе. Уже стал традиционным турнир «Рождественские каникулы», где школьники могут проявить свои навыки игры в шахматы. В течение зимних каникул ребята боролись за звание победителя в своих категориях.

Турнир прошел в двух категориях: для опытных шахматистов 3–4‑го разрядов и для спортсменов, которые делают свои первые шаги в этой игре. В соревнованиях безразрядников по итогам кругового турнира первое место завоевал Константин Проценко. Вторым в этом зачете стал Данил Войников. Замкнул тройку призеров Илья Суханов.

В турнире шахматистов 3–4‑го разрядов звание победителя завоевал Павел Мазалов. На втором месте завершил соревнования Евгений Пархоменко, а самый юный участник турнира — шестилетний Кирилл Воробьев — стал третьим.

Первенство по каратэ «Дзаншин»

Последним турниром для воспитанников клуба «Дзаншин» в прошедшем году стал итоговый новогодний турнир по карате.

Тридцатого декабря в родных стенах спортивного клуба «Дзаншин» проходил «Новогодний турнир», где подводили итоги уходящего года. Были награждены лучшие спортсмены, которые плодотворно трудились весь год. За минувший год ребята приняли участие в 22 турнирах различного уровня (из них 3 раза выезжали за границу — Берлин, Австрия, Москва) и в итоге завоевали 449 медалей.

Победителями «Новогоднего турнира» стали: Олейник Артем, Косьяненко Станислав, Кара Татьяна, Приходько Роман, Торопов Денис, Дойнов Юрий, Кара Никита, Бичкалюк Данил, Олейник Богдан, Балыкин Павел, Цымбалюк Богдан, Литвиненко Марк, Войко Илья, Мироненко Артем, Щербаков Кирилл, Мирчев Дмитрий, Батура Дмитрий, Герасимов Михаил, Скуйбеда Екатерина, Касимова Елизавета.

Соревнования закончились праздничным сладким столом, ребята встретили Новый год с большим тортом в виде символа года.

Наш клуб «Дзаншин» от души благодарит всех родителей, которые искренне помогают нам и поддерживают нас, спасибо также ЧАО «Азовкабель», Стесюк С. В., ЧП Наталье Камай, ЧП Тахтамир, директору ЦКиИ «Нефтехимик» Шостак Н. А.

Турнир по мини-футболу: Кубок Бушина

На прошедшей неделе завершился мемориальный турнир по футболу — Кубок Александра Бушина. Участие в ежегодных соревнованиях принимали команды учебных заведений Бердянска.

Традиционно в дни зимних каникул юношеские команды учебных заведений участвуют в состязаниях, посвященных памяти известного бердянского тренера Александра Алексеевича Бушина. На одиннадцатый по счету мемориальный турнир собрались шестнадцать команд в двух возрастных категориях: старшей (1998-99) и младшей (2000-01). В течение недели юные футболисты вели борьбу за звание сильнейшей команды турнира.

В старшей возрастной категории победителем соревнований стала команда ДЮСШ. Воспитанники спортивной школы по ходу всего турнира показывали хорошие результаты и справедливо завоевали кубок за первое место. На втором месте завершила турнир команда ООШ № 7, а сборная ООШ № 1 стала третьей.

В индивидуальных номинациях лучшими стали: вратарь — Олег Миколайчук (ДЮСШ); защитник — Андрей Мосейчук (ООШ № 7); нападающий — Никита Петерман (ДЮСШ); бомбардир — Юрий Попивный (ООШ № 1).

В младшей возрастной группе победа в турнире досталась футболистам гимназии № 3. Второе место у воспитанников ДЮСШ, а замкнула тройку призеров сборная ООШ № 7.

Лучшими среди игроков в этой возрастной группе стали: вратарь — Сергей Близнюк (ООШ № 7); защитник — Марк Харитоненко (ООШ № 11); нападающий — Вячеслав Солонский (ДЮСШ); бомбардир — Илья Вановский (гимназия № 3).

Бердянские ушуисты опять чемпионы

В двух турнирах по ушу, которые состоялись в Одессе, приняли участие воспитанники городской ДЮСШ.

Финал Кубка Украины по таолу и чемпионат по традиционному ушу состоялись с 25 по 28 декабря в Одессе. В общей сложности участие в турнирах приняли около трехсот человек из разных регионов страны.

В составе сборной Запорожского региона были воспитанники бердянской ДЮСШ, которые, как оказалось в дальнейшем, внесли весомый вклад в удачное выступление областной команды в турнирах. По итогам соревнований сборная Запорожской области завоевала второе общекомандное место в Кубке Украины и первое — в чемпионате по традиционному ушу.

В финале Кубка воспитанники Екатерины Винниченко завоевали двадцать медалей, восемь из них золотые. Уверенно выступили на турнире Александра Березина и Денис Драгой, завершившие соревнования с двумя медалями за первое место. Звание победителя в одном из видов программы завоевал Владимир Марченко. А выступление Богдана Харлана в старшей возрастной категории принесло в копилку областной команды три золотых медали. В число призеров Кубка Украины по ушу таолу вошли: Анна Капустина, Анастасия Маневская, Данил Бондаренко и Екатерина Калиниченко. Хорошие результаты показали Данил Воротынцев, Антон Данильченко, Антон Селезнёв, Илья Кузнецов. В общем зачёте сборная Запорожской области стала второй.

Наилучший результат показала сборная Запорожского региона в чемпионате по традиционному ушу.

Звание абсолютного победителя в очередной раз досталось Александре Березиной, которая стала лучшей в возрастной категории 7–14 лет. Чемпионское звание, как и год назад, завоевал Богдан Харлан. Победителями турнира также стали Данил Бондаренко, Денис Драгой.

В числе призеров завершили чемпионат Кирилл Мухин, Олег Микулин и Антон Данильченко. В общем зачёте сборная области (в составе которой выступали спортсмены из Запорожья и Бердянска) завоевала первое общекомандное место.