Тысячу и один способ украсть из бюджета

По матеріалам Берданки
05.09.2011 · 15:58 · переглядів - 1124

Тысячу и один способ украсть побольше знают наши чиновники, но ежедневно чиновниками Бердянска изобретаются новые лазейки для попила нечейных (читай бюджетных) денежек, выделенных на строительство и ремонт.


Неисчерпаемым источником идей стала для наших чиновников широко разрекламированная в СМИ реконструкция центральных улиц города. Реконструкция, как рассказывают власти города «набирає обертів». Что это означает на практике можно посмотреть на реальных улицах города, не на картинке, которую транслирует нам телевидение.

Например, дизайн площади у городского Дворца культуры. То, что там появиться, можно считать личным достижением мэра Алексея Бакая и его заместителя Сергея Mатвеева – они не более не менее, а решали, какой плиткой лучше вымостить площадь и улицу!

Спросите, откуда у чиновников понимание, чем один тип плитки отличается от другого – ответим: «Ниоткуда!» Понятия типа износоустойчивость тут совершенно ни к чему, для попила денежек важнее знать, кто плитку произвел и сколько денег он уже занес в кабинеты, чтобы именно его продукт лежал на лицах города.

И все равно, что на его производстве вполне можно съекономить, положив на улицу фуфел, который через год развалиться. Так даже лучше – через год можно будут заключить еще один хороший контрактик на очередную партию плитки. Вот и все глубокие знания.

Если вдруг мостить и пилить пока нечего, можно придумать какой-нибудь оригинальный ход.

Например, убрать старые осветительные опоры, вполне хорошо сохранившиеся и поставлены не так давно, и закупить установить новые.

И плевать, что установку новых опор надо тоже оплачивать,  как и демонтаж старых  плюс прокладывание новых проводов.А это деньги, деньги, деньги! С каждого «движения» в  нашем городе чиновники хотят получать свой процент и естественно заинтересованы, чтобы «движения» было как можно больше.

Поэтому не удивляйтесь, что скоро в городе начнут  заменять еще что-нибудь новое -совсем новым, объясняя  это крайней необходимостью.

Жаль только, что мэра новейшего выпуска в замен старому, наглому, пока никто не гарантирует.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок