Участники автопробега ретро машин

Бердянськ 24
06.05.2011 · 10:44 · переглядів - 1600

Фоторепортаж: участники пробега ретро-автомобилей

Участники автопробега ретро машин

Пробег ретро-автомобилей состоялся, вот только расписание было неизвестно. Позавчера, 4 мая в 21:00 участники автопробега прибыли в Бердянск, поселились в отеле. Никто об этом даже не знал. Вчера все участники приехали в церковь по ул. Шевченка, помолились и уехали.

Мы предлагаем Вам посмотреть фоторепортаж из Мелитополя.

ретро

ретро

ретро

На площади монастыря св. Саввы Освященного в 17-00 участники автопробега отстояли молебн.

ретро

ретро

Здесь духовенство Мелитополя совместно с протоиереем Никитой (Панасюком) провели молебен возле иконы Святителя Игнатия Мариупольского, совершили крестный ход и окропили святой водой машины и участников пробега, сообщают «Мелитопольские ведомости».

ретро

Участники пробега, в основном это члены клуба любителей ретро автомобилей "АРД - Авто Ретро Донбасса", везут с собой икону с мощами Святителя Игнатия Мариупольского.

Напомним, что со 2 по 7 мая по городам юга Украины движется колонна ретро-автомобилей. Участники пробега посвятили его 225-летию Святителя Игнатия Мариупольского - "Греческого Моисея", митрополита Готфейского и Кафайского. 2011 год объявлен "Годом Святителя Игнатия" в память о нем и переселении православных греков в 1778 г. из Крыма в Приазовье.

ретро

ретро

ретро

Они стартовали от Свято-Успенского пещерного монастыря в Бахчисарае и завершат свой путь возле Спасо-Преображенского кафедрального собора Донецка.

На карте маршрута пробега "Крым - Донбасс. Путь Святителя Игнатия" Симферополь, Джанкой, Херсон, Новая Каховка, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Макеевка. Здесь участники делают остановки и проводят молебны. Организовали пробег Союз греков Украины, община храма Святителя Игнатия Мариупольского, ЗАО "Донецксталь" и клуб любителей ретро автомобилей "АРД".




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок