В Бердянске прошел городской чемпионат по спортивному скалолазанию

05.10.2010 · 15:49 · переглядів - 1719

3 октября на территории БМПЛ-19 состоялся (Бердянск, Запорожская область) ІІІ городской чемпионат по спортивному скалолазанию.

Мероприятие проходило в рамках проекта-программы МОО „Школы выживания „Азимут”” при поддержке отдела семьи, молодежи и спорта исполкома Бердянского городского совета и при участии Бердянского центра туризма.

В ставших уже традиционными соревнованиях участовало 11 команд из 9 учебных заведений. Свои команды выставили: „Школа выживания „Азимут””, БСЦ „Открытое сердце”, ООШ с. Луначарское, ООШ № 1, 7, 13, Бердянский медколледж, БМК ЗНТУ, АРИУ ЗНТУ.

Несмотря на холодную погоду на старт пришло более 60 человек: болельщики и родители согревали своим азартом участников соревнований. Чемпионат проходил по программе личного командного первенства по возрастным группам, подгруппам (юноши и девушки).

В младшей возрастной группе среди девушек первое место заняла Якушко Алена, Никипелая Карина - 2 место, Масалыга Анна – 3 место. Среди мальчиков первое место занял – Язвинский Руслан, второе – Ашифин Роман, третье – Васильченко Владлен.

В средней группе среди девушек первой стала – Яворская Валентина, второй – Кожедуб Екатерина; у юношей – первый Крыжановский Дмитрий, вторым - Крыжановский Вадим, третьим – Гармай Эдуард.

Самая яркая и острая борьба за призовые места развернулась в старшей группе. В результате у девушек первое место заняла Терещенко Татьяна, второе – Сулакова Анжела, третье – Петровская Дарья. У юшошей первое место занял – Гужвий Александр, второе место – Олейник Александр, третье – Сытник Влад.

Среди команд первой стала команда „Школа выживания „Азимут””, второе место заняли БМК ЗНТУ и третье место - Бердянский медицинский колледж.