Договор с "Чистой водой"

Бердянськ 24
29.03.2011 · 18:01 · переглядів - 1749

Начата подготовка к процедуре расторжения договора с «Чистой водой»

Договор с "Чистой водой"

Как уже сообщалось, на прошлой неделе в Высшем хозяйственном суде Украины принято решение о расторжении концессионного соглашения с ООО «Чистая вода – Бердянск». Поэтому на сегодня главная задача – разработать механизм бесперебойного обеспечения курортного города качественной питьевой водой. С этой целью, в понедельник, 28 марта, заместитель председателя Запорожской ОГА Лариса Мефедова провела совещание по вопросу обеспечения Бердянска услугами водоснабжения и водоотведения. В нем приняли участие Бердянский городской голова Алексей Бакай, член исполкома Николай Омельченко, директор ГКП «Горводоканал» Валерий Семенюта, генеральный директор КП «Облводоканал» Николай Никулин, начальник управления ЖКХ ОГА Дмитрий Свиркин.

Принято решение, что исполком Бердянского городского совета обратится в Хозяйственный суд Запорожской области за разъяснением о порядке исполнения решения Высшего хозяйственного суда Украины о расторжении концессионного соглашения.

Опираясь на это разъяснение, будет разработан план мероприятий по возврату имущественного комплекса объектов водоснабжения и водоотведения города от ООО «Чистая вода – Бердянск» в полную собственность громады. Также в ближайшее время необходимо решить вопрос перенаправления платежей, поступающих от потребителей за услуги водоснабжения, на счета городского водоканала.

На прошедшей во вторник, 29 марта, встрече городского головы Бердянска с лидерами фракций горсовета, Алексей Бакай проинформировал их, что предложит совету создать новое коммунальное предприятие, поскольку существующее Государственное коммунальное предприятие «Бердянский горводоканал» имеет организационно-правовую форму, противоречащую действующему законодательству, и долг в размере 3 млн. грн, который может помешать его работе в будущем.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок