Кинотеатр в Бердянске!

Бердянськ 24
29.03.2011 · 17:06 · переглядів - 4623

Донецкий инвестор решил вложить деньги в бердянский кинотеатр.


По состоянию на 5 июля 2013 года в Бердянске действуют один кинотеатр - Кинотеатр Космос 

афиша кино

В Бердянске появилось реальное предложение инвестора, готового возобновить работу кинотеатра „Юность”, расположенного по ул. Шевченко.

Во вторник, 29 марта, дончанин Виталий Кныш представил городскому голове Бердянска Алексею Бакаю и руководителям депутатских фракций горсовета свое видение будущего помещения, которое ранее занимал кинотеатр «Юность». По его словам, вскоре на этом месте может расположиться Cinema Art-Hall, состоящий из трех блоков (каждый из которых со своим входом): современного кинозала, детского кафе и арт-холла – уютного кафе для взрослых в английском стиле.

В частности, проект предусматривает кинотеатр Art-Hall на 250 мест, оборудованный аппаратурой, способной демонстрировать кино в формате 3D со звуковым сопровождением Dolby-digital, где планируется работа клуба любителей кино, мини-спектакли, представления для детей, детское кафе Baby-cafe со специальным меню и анимацией и кафе Art-Hall, в котором можно будет проводить встречи, конференции, презентации. Запланирован ремонт зала и фасада кинотеатра, благоустройство прилегающей территории. Стоимость инвестиций оценивается в 15 миллионов гривен.

Как сообщает бердянский исполком, в случае если все формальности между инвестором и городскими властями будут согласованы, первые киносеансы могут пройти во время очередного Бердянского международного кинофестиваля, проведение которого в этом году запланировано на конец августа.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок