Отель "Ореанда" в топ-100 отелей Украины

Бердянськ 24
04.04.2011 · 10:58 · переглядів - 2032

Отель "Ореанда" (Бердянск) попал в рейтинг 100 лучших отелей Украины 2011 года вместе с Запорожским "Интуристом". Наибольшее количество номинаций досталось Киеву, Львовской области, Крыму и Одессе.

Отель "Ореанда" в топ-100 отелей Украины

В экспертную комиссию вошли представители профессиональных организаций, туроператоров, органов власти, органов по сертификации, профессиональных СМИ. Оценка гостиниц проводилась по многим критериям - качество номеров, службы питания, конференц-сервиса, персонала, месторасположения. Дополнительно учитывалось мнение ведущих туроператоров о соотношении цены и качества, отзывов потребителей на сайтах бронирования.

К примеру, одна из киевских гостиниц, номинировавшихся в "короткий" список, не прошла из-за большого количества отрицательных отзывов, размещенных на "TripAdvisor". По некоторым регионам окончательное решение по выбору отеля принималось на основе рекомендаций местных профессиональных ассоциаций. Таким образом, регионы-лидеры по количеству номинаций - Киев, Львовская область, Крым и Одесса. За ними следует Закарпатье. Именно здесь была отмечена наибольшая конкуренция за право войти в список "100 лучших отелей Украины". В других регионах страны, например, в Житомирской, Луганской, Николаевской, Херсонской и Черниговской областях в список попало лишь по одному отелю.

Как сообщает портал, уже сейчас Совет по туризму и курортам начал программу продвижения "100 лучших отелей". Так, брошюра со списком отелей распространена на выставке UITT, в ближайшее время будет подготовлен специальный е-каталог на двух языках. Проведены переговоры с издателями путеводителей и бесплатных городских изданий для туристов о использовании символики рейтинга для "маркировки" отеля. Отели, вошедшие в список, имеют право использовать логотип рейтинга в своей рекламной кампании. Все гостиницы, вошедшие в рейтинг, получат мини "бренд-бук" рейтинга. Предполагается, что рейтинг лучших отелей будет формироваться ежегодно. В этом году формирование первичного списка для рейтинга следующего года начнется с 1 сентября.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок