Спортивная аэробика

Бердянськ 24
14.04.2011 · 09:30 · переглядів - 3171

Только вот не везет в последнее время юным спортсменам. Зал спортивной аэробики в детско-юношеской спортивной школе в разваленном состоянии.


Сорваны полы, съеденные грибком. Стены потрескались, необходима замена отопительной системы. Словом, ДЮСШ – школа, воспитавшая спортивную доблесть города, Украины и даже, без красного словца, бывшего Союза, требует внимания и финансирования. В обществе, в политическом бомонде сегодня принято говорить о заботе о будущем государства, о детях. Только вот зачастую разговоры с делами не всегда сходятся.

Второй год подряд воспитанники секции спортивной аэробики «ходят по хаткам» на тренировки – по холодным спортзалам городских школ (школа № 2), в «Третьяковке» занимают спортзал, в выходные и в свободное от баскетбола время им выделяют большой зал спортшколы. Даже 10-летие отделения спортивной аэробики не смогли отметить всем коллективом тренерского состава и спортсменов.
Такая нестабильность вызывает расхолаживание у самих детей, у родителей. Тренеры бьют почти в набат, но без особого результата. Ведь спорт – это дело молодых, и только физкультура – для всех.

Вот и с очередных соревнований возвратились наши спортсмены не с блестящими результатами, к которым уже привыкли и они сами, и школа, и город. Всем известно, что бердянские спортсмены по аэробике в детской группе и среди кадетов самые сильные в области. Никто не отрицает, что запорожские спортсмены во взрослой категории сильны не хуже наших. И тем не менее, наша звездочка Оксана Жовноватая на областной спартакиаде среди студентов вузов, представляя наш БГПУ, в индивидуальном зачете показала лишь четвертый результат. А ведь в недавнем прошлом Оксана блистала на международном уровне. Сегодня она, собрав в кулак спортивный характер,  готовится к участию в Десятой летней Универсиаде Украины, самых престижных соревнованиях студенчества. Универсиада проводится каждые два года. В этом году она пройдет в Запорожье с 14 по 17 апреля. Вместе с подругами по «тройке» — Оксана Жовноватая, Анастасия Исаев-ская, Кристина Цыбульская (студентки, соответственно, третьего, четвертого и первого курсов БГПУ) – будет представлять Запорожскую область.

В Запорожье на Спартакиаде «тройкой» девушки заняли второе место. Учтя все недоработки, приложив усилия, уверены, им покорятся самые высокие ступени пьедестала летней Универсиады.

Тренер высшей категории Ангелина Спивак вместе со своими воспитанницами (на снимке) выражают благодарность за помощь и поддержку, возможность участия в столь престижных соревнованиях ректору БГПУ Виктории Зарве и декану факультета физвоспитания Сергею Кушнеруку.

Возвращаясь к потенциалу самых юных спортсменов отделения спортивной аэробики, хотелось бы отметить их хорошее выступление на Чемпионате Украины среди детей и кадетов (до 14 лет) в Житомире. На чемпионате Запорожскую область также представляли только бердянцы. Всего было представлено 20 областей. Отлично показал себя Дмитрий Орлов. Несмотря на свой возраст (2003 г.р.) и первое участие в выездных соревнованиях, Дима не растерялся и показал блестящий для дебюта результат.

В финал соревнований вышли Вероника Шиян и Юля Самойленко. Нельзя не отметить выступление пары Орлов Дима и Костинич Александра. Наши не выступали в «тройках». Но достойно показали «группу» Вероника Шиян, Юля  Самойленко, Мария Зюзина, Валентина Волощук, Александра Репка, Анастасия Кошелева. По программе «кадеты» успешно дебютировала Дарья Богатырева. В составе судейства была тренер высшей категории Ангелина Спивак, судья международной категории, мастер спорта СССР, основатель отделения спортивной аэробики ДЮСШ, которое уже живет второе десятилетие. Успехов вам и новых побед!




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок