Субсидии

Бердянськ 24
29.03.2011 · 18:04 · переглядів - 1474

Субсидия на твердое топливо и сжиженный газ

Субсидии

Одним из видов государственной помощи семьям, в которых жилое помещение не обеспечивается тепло-или газоснабжением для отопления, является субсидия на приобретение твердого печного топлива и сжиженного газа.
Этот вид помощи предоставляется наличными один раз в год. Размер субсидии определяется как разница между стоимостью платы за твердое топливо и сжиженный газ в пределах норм потребления с учетом льгот и определенным обязательным платежом семьи. Обязательная плата исчисляется на основе годового совокупного дохода семьи за предыдущий календарный год.
Нормы потребления и стоимости твердого топлива и сжиженного газа утверждается Кабинетом Министров Украины на каждый год. 17 марта 2011 принято постановление № 253 "Об установлении минимальных норм обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом и предельных показателей их стоимости для предоставления в 2011 году льгот и жилищных субсидий за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам".
Этим постановлением утверждены нормы обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом для предоставления льгот - соответственно 1 тонна и 1 баллон в год. Нормы для предоставления жилищных субсидий - 2 тонны и 2 баллона на семью из одного-двух человек, 3 баллона на семью из трех-четырех человек в год. для Запорожской области стоимость одной тонны твердого топлива установлена ​​в размере 675 грн, а одного баллона сжиженного газа - 123 грн.
Уважаемые жители города, если Ваше жилое помещение отапливается твердым топливом и Ваших доходов не хватает для приобретения угля и сжиженного газа, предлагаем Вам воспользоваться государственной Программой жилищных субсидий. Телефон «горячей» линии - 4-70-37, по которому Вы можете получить дополнительную информацию, а также в случае необходимости предварительно записаться на прием.

Начальник управления труда и
социальной защиты населения
Наталья Токман

источник пресс-служба

Тэги: субсидия



Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок