Бердянськ 24
05.04.2011 · 11:14 · переглядів - 1894

В прошедшие выходные завершилось первенство Бердянского района по волейболу.

Участвовали в турнире десять команд коллективов физкультуры.

На первом этапе участники провели зональные соревнования, где определили по три лучшие команды, которые продолжили борьбу в финальном турнире.

В первой группе коллективов физкультуры соревновались команды пгт Андреевка, сел Берестовое, Дмитровка, Долинское и Софиевка. В результате увлекательных и напряженных игр в финал вышли команды Андреевки, Дмитровки и Долинского. Не менее захватывающими оказались встречи во второй группе, где состязались две команды из Осипенко, а также волейбольные сборные сел Карла Маркса, Новопетровка и Новотроицкое. Сильнейшими в этой зоне оказались спортсмены из Осипенко, Новотроицкого и Новопетровки.

Финальные соревнования оказались по‑спортивному боевыми. Шесть команд были разбиты на две группы, в которых провели игры по круговой системе. Не обошлось и без сюрпризов. Так, команда Дмитровки в первом туре оказала достойное сопротивление прошлогоднему чемпиону (Осипенко) и одержала победу — 2:1, но затем проиграла команде села Новотроицкое — 0:2. Еще один матч в этой группе между волейболистами Осипенко и Новотроицкого завершился со счетом 2:0. По итогам групповых игр сразу три команды набрали одинаковое количество очков, и места распределились по дополнительному показателю выигранных партий. Благодаря положительной разнице право участвовать в финале завоевала команда из Осипенко.

Во второй группе неожиданных результатов не было. Игроки Андреевки в двух матчах одержали убедительные победы с результатом 2:0 над командами Новотроицкого и Новопетровки. Еще в одном матче этой группы спортсмены Новотроицкого взяли верх над командой Новопетровки, 2:0.

В главном матче чемпионата встретились прошлогодний победитель турнира — Осипенко и волейболисты Андреевки. Матч прошел в увлекательной и напряженной борьбе, а судьба победителя турнира определилась в третьей партии. Более опытная команда Осипенко провела заключительные минуты игры хорошо и одержала победу, 2:1. Чемпионы выступали в следующем составе: Юрий Перетятько, Александр Кривенко, Дмитрий Сокологорский, Александр Гадецкий, Максим Гадецкий, Константин Троян и Вячеслав Руденко.

Бронзовыми призерами первенства стали волейболисты из Долинского, победившие в матче за третье место команду села Новотроицкое.

Призеры первенства были награждены волейбольными мячами, памятными сувенирами и грамотами отдела семьи молодежи и спорта Бердянской райгосадминистрации. А депутат районного совета от Коммунистической партии Украины Александр Макаревич подарил осипенковской общеобразовательной школе волейбольную сетку.