Как выбрать пластиковую посуду?

Довольно давно для облегчения хранения и транспортировки продуктов питания используются полиэтиленовые контейнеры.

Как выбрать пластиковую посуду?

Во время пикника на природе или в поездке на дачу пластмассовая посуда практически незаменима. Основные ее преимущества заключаются в легкости, удобстве и высокой стойкости к механическим воздействиям. Вы будете уверены, что емкость не разобьется при случайном ударе, а содержимое не испортит сумку. Чтобы тара не причинила вреда здоровью, следует знать определенные нюансы выбора пластиковых изделий.

Обратите внимание на маркировку, на дне посуды производители проставляют буквы, указывающие на сферу ее использования. Если вы обнаружите схематическое изображение ложки и вилки, данное изделие может применяться для хранения пищи, но когда данная маркировка отсутствует, это означает, что контейнер не предназначен для кухонных целей, и в составе пластика могут присутствовать «тяжелые» компоненты.

Комбинация букв «PS» означает, что в качестве основного материала при производстве использовался полистирол. Такая посуда не предназначена для горячей еды и напитков, со временем пластик начинает выделять вредные вещества, способные вызвать сильнейшее отравление. Основной ориентир в поиске безопасной продукции — маркировка «РР». Полипропилен является качественным и химически инертным сырьем. Он применяется даже в медицинских целях.

Критерии качества пластиковой посуды

Важный параметр – температурная выносливость. Желательно выбирать изделия, устойчивые к диапазону температур от минус 40 до плюс 140 градусов. Так вы сможете без риска помещать емкости в морозильную камеру и использовать их для разогрева пищи в микроволновой печи. В противном случае велика вероятность деформации и порчи. Отметки Thermoplast или Duroplast указывают на дополнительную прочность. Не забудьте проверить герметичность крышек и целостность поверхности.

О необходимости замены свидетельствует даже легкое изменение цвета. Следуя вышеописанным рекомендациям, можно без труда подобрать качественный, а главное безопасный пластик. Такая посуда прослужит вам долгое время.



Останні статті
Апостиль на документы в Бердянске. Где постав...

Официальное оформление документов в Украине, которые пр...

06.04.2016 16:35:32

Хотите комфортную кухню?
Хотите комфортную кухню?

В повседневном быту кухня занимает особое место. Здесь ...

04.04.2016 13:47:53

Дизайн детской комнаты своими руками
Дизайн детской комнаты своими руками

Все родители любят маленьких чад, для которых и старают...

28.03.2016 15:56:19

Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы заслуживаете
Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы з...

Желание быть красивым, привлекательным и успешным — нео...

25.03.2016 10:05:47

Доставка грузов по Украине от компании УВК
Доставка грузов по Украине от компании УВК

Сегодня, когда международные и внутренние торговые отно...

25.03.2016 09:58:45

На початок