Почему принтер Canon MP160 печатает полосами

Есть несколько причин, по которым принтер может "полосить"

Почему принтер Canon MP160 печатает полосами

Картриджи (http://www.all-cartridges.com.ua/best/canon-mp160-printer-cartridge.html) для струйной печати принтера Canon MP160 могут начать печатать полосами из-за четырех причин:

  • Если вы, например, уехали в длительную поездку, а картридж не убрали из принтера в специальный пенал, то чернила которые остались в соплах картриджа засохли.
  • Вы перезаправили пустой картридж, который долго находился на «открытом» воздухе.
  • Вы перезаправили картридж принтера Canon MP160 чернилами отличными от тех, которые были в нем до этого (например, чернилами от другого производителя).
  • Вы используете СНПЧ без специальных фильтров для чернил или без фильтров для воздушных отверстий. Также, возможно, вы заправили СНПЧ некачественными, плохо отфильтрованными чернилами.

Первые два пункта, из-за которых ваш картридж стал печатать полосами, связаны с химическими свойствами краски, используемой при печати. Все дело в том, что чернила используемые для струйной печати, разработаны таким образом, чтобы при контакте с воздухом они, как можно быстрее, высыхали. После печати, в соплах картриджа, всегда остаются остатки чернил и, если туда попадет воздух, то чернила засохнуть очень быстро и качество печати упадет.

При третьем варианте развития разные чернила могут вступить в реакцию между собой и тогда образуются твердые частицы, которые застревают в соплах картриджа и из-за них принтер начинает печатать полосами.

В четвертом пункте описан случай, когда в сопла картриджа из системы СНПЧ для Canon MP160 (http://www.all-cartridges.com.ua/category/canon-printer-cartridge.html) попадают частички грязи отличные по своему составу от состава используемых чернил.

Если хотя бы одно сопло в картридже оказалось закупоренным, то оно перестает пропускать чернила и на листе бумаги появляются полосы. Если вы, например, распечатаете черно-белый текст, то вы увидите посторонние белые горизонтальные полосы. При цветной печати вы обнаружите горизонтальные полосы отличные по цвету от задуманного. Если в цветном картридже засорятся все сопла одного цвета, то вы увидите очень сильные искажения при цветопередачи. Если в картридже засоряются все сопла, то принтер будет имитировать процесс печати, а вы увидите абсолютно чистые листы.

Если вовремя не предпринять никаких действий по прочистке засорившихся сопел, то комок застрявшей грязи со временем будет только разрастаться и, вполне вероятно, ваш картридж уже не будет подлежать восстановлению. О том как прочистить сопла в картридже принтера Canon MP160 вы можете узнать из инструкции, которая прилагается к принтеру.



Останні статті
Апостиль на документы в Бердянске. Где постав...

Официальное оформление документов в Украине, которые пр...

06.04.2016 16:35:32

Хотите комфортную кухню?
Хотите комфортную кухню?

В повседневном быту кухня занимает особое место. Здесь ...

04.04.2016 13:47:53

Дизайн детской комнаты своими руками
Дизайн детской комнаты своими руками

Все родители любят маленьких чад, для которых и старают...

28.03.2016 15:56:19

Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы заслуживаете
Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы з...

Желание быть красивым, привлекательным и успешным — нео...

25.03.2016 10:05:47

Доставка грузов по Украине от компании УВК
Доставка грузов по Украине от компании УВК

Сегодня, когда международные и внутренние торговые отно...

25.03.2016 09:58:45

На початок