Отдых в Донецке

Донецк большинство считают промышленным гигантом, густонаселенным городом. Правильно. Однако, учитывая сей факт, Донецк – красивый, зеленый город.

Отдых в Донецке

В урбанистический пейзаж Донецка фантастическим образом вплетены зеленые островки скверов и парков, яркие цветочные клумбы, солнечные блики от городских фонтанов.

Парк культуры, отдыха Щербакова прекрасно совмещает все, что необходимо для отдыха на природе, и для активного отдыха. Выбор по-настоящему богат. 

Можно кататься на лодках по р.Кальмиус либо прогуливаться по цветочным аллеям, наслаждаясь ароматами роз. 

Можно покататься на игрушечной машине либо посмотреть на Донецк с высоты обзорного колеса, либо даже покататься на лошадке на карусели. Можно посидеть в кафе, делясь с друзьями последними новостями, поучаствовать в праздничном концерте. Можно сходить в дельфинарий «Немо», который находится в парке. Прогуливаясь по парку, обязательно сфотографируйтесь около цветочной клумбы Евро-2012.

Можно посетить ночные клубы, благо афиша ночных клубов Донецка развешена по всему городу.

На бульваре Пушкина можно посидеть на лавочках и насладиться журчанием фонтанов, ароматом цветов. А когда станет скучно, можно прогуляться по бульвару, рассматривая неповторимые каменные скульптуры «Украинская степь», сфотографироваться около кованой скульптуры «Реки Донбасса» либо Пальмы Мерцалова – символа Донецкой области. Еще на бульваре можно посмотреть творения местных мастеров – сувенирные тарелки, картины, украшения.

В парке гостиничного комплекса «Виктория» можно пройтись вдоль искусственной речки либо по ухоженным аллеям. В парке же около стадиона есть фонтанный каскад – огромнейший гранитный мяч, вес которого 28 тонн. 

Главным же украшение является копия кубка УЕФА, который завоеван «Шахтером». Он олицетворяет дух горожан в их постоянном желании победы.



На початок