Выбираем слуховой аппарат

Выбираем слуховой аппарат Выбор слухового аппарата является достаточно важным этапом для человека, у которого нарушен слух.

Слуховой аппаратОгромное количество производителей, а также моделей слуховых аппаратов, компаний, которые занимаются слухопротезированием, облегчает данный процесс, делая его более доступным, но с другой стороны – это усложняет, поскольку сложно выбрать слуховой аппарат вследствие широкого ассортимента.

Если вам необходим слуховой аппарат, то можете выбрать слуховой аппарат в Беттертон из большого ассортимента

Неправильный подбор слухового аппарата принесет вред нарушенной слуховой функции. Помимо этого, неудачный опыт применения слухового аппарата зачастую приводит к потере доверия к аппаратам.

По принципу действия слуховые аппараты делят на цифровые и аналоговые. Основным различием цифровых аппаратов считается преобразование сигнала в код, что предоставляет возможность получить высокое качество звучания, а также использование различных аксессуаров. Многие производители слуховых аппаратов отказались от выпуска аналоговых моделей.

По внешнему виду аппараты есть внутриушные, внутриканальные, заушные.

Заушные аппараты находятся за ухом, а в непосредственно ухо направлена трубка с ушным вкладышем. Заушные слуховые аппараты есть разного размера, форм. 

Отдельно необходимо обратить внимание на заушные аппараты, которые имеют ресивер в ухе. Данные устройства сочетает преимущества заушных, а также внутриканальных аппаратов.

Внутриушные аппараты находятся непосредственно в слуховом проходе. Они позволяют развить большую мощность, имеют огромный срок эксплуатации батареи.

Внутриканальные аппараты находятся в слуховом проходе, считаются самыми маленькими, но ограничены по мощности, нуждаются в более тщательном уходе.

Слуховой аппарат должен иметь мощность не только достаточную, чтоб компенсировать снижение слуха, а и иметь ее достаточный запас, поскольку аппарат покупается на долгое время.



На початок