Отдых в Питере

Посещение Императорской столицы - то, чем можно неоднократно баловать детей и себя, получая каждый раз новые впечатления. 

В самом названии города имеется некоторая интрига: большинство полагают, что свое название город получил благодаря царю-реформатору Петру I, который основал этот город. Это неправильно. Петр I, разумеется, основал город в 1703 году, однако название ему он дал в честь апостола Петра.

Стоит отметить, что побывав один раз в Питере, там хочется остаться навсегда. В городе можно увидеть жилой комплекс Санкт-Петербург в котором, после посещения, просто хочется купить квартиру, посетите и вы, чтоб убедиться.  

Питер

Сегодня, упоминая город на Неве, наши соотечественники используют минимум 5 названий: Петербург, Петроград, Питер, Ленинград и, естественно, официальное название - Санкт-Петербург. 

Питер красив не только лишь европейской строгостью. Этот город является настоящим учебным пособием в натуральную величину. Туры и экскурсии рассказывают об исторических событиях, происходивших на перекрестах и улицах. Теорию искусств изучают в Эрмитаже, в Петродворце, архитектуру и геометрию можно изучить, гуляя по площадям и проспектам, естественные науки - в Обсерватории либо Кунсткамере. Есть также тематические экскурсионные туры для школьников, к примеру, по местам, где проживали герои Достоевского, либо куда заходил Пушкин. 

Зимой, также как и в межсезонье, Питер живет полной жизнью. Театральные афиши заполнены премьерами, тут множество гастролирующих коллективов - Петербург знаменит заграницей в качестве одного из основных культурных центров страны. А близость Европы делает Питер историческим памятником, а также современным деловым центром. Туры в Петербург – это очень популярный отдых у северных соседей страны.

Традиционно популярны и летние экскурсии. Питер – это единственный в стране город, в котором разводят мосты, а также есть белые ночи (25 мая-18 июня). В данный период уже тепло, зелено, открыты усадьбы и загородные парки. По каналам ходят прогулочные катера. Это чудесная пора в Петербурге!



На початок