Оборудование для автомалярной

Малярное оборудование считается одним из самых востребованных типов оборудования для автомастерских, которые специализируются на работе с лакокрасочным покрытием. 

Оборудование для автомалярной

И поскольку покрытие машины выполняет не только лишь эстетическую функцию, а и защитную, то процедуре нанесения краски, восстановлению уделяется немалое внимание. 

Это оборудование имеет множество специфических характеристик, свойств, которые и определяют, по сути, спектр функционала, который необходим под кузовные работы. 

Сегодня малярное оборудование представлено очень широким спектром разных установок, специализированных шкафов, агрегатов, ламп, т.д. Приобрести такое оборудование можно без особых проблем, поскольку существует много компаний-посредников, предлагающих его поставку. 

Касательно разновидностей оборудования, то условно его можно поделить на несколько категорий по степени качества итогового результата и по предназначению. Оборудование может быть разнообразным. Это и специально созданная малярно-сушильная камера, и лаборатории по цветовому подбору, и подготовительные места, и инфракрасные сушки, и шкафы для тестового напыления, и лампы колористов. 

Кстати для некоторого оборудования дополнительно необходимы расходные компоненты.

К примеру, покрасочная камера комплектуется фильтрами, среди которых есть и лабиринтные, и тонкой, предварительной очистки, и напольные, и кассетные фильтры. 

Малярная камера для покраски автомобилей обладает особой конструкцией, ее делают в соответствии с теми типами работ, которые планируется выполнять. Габариты малярной камеры позволяют выполнять полный спектр работ. Однако малярные камеры требуются не всегда, поскольку преимущественно нанесение краски на весь автомобиль требуется далеко не всегда. Более важны специальные окрасочные пистолеты, манометры, оборудование для подачи воздуха.



На початок