Чем кормить собак летом

Как кормить летом собаку? Такой вопрос волнует многих заводчиков собак, в особенности новичков.

Чем кормить собак летом

Как правило, люди в летнюю жару склонны больше к употреблению каких-либо легких салатов. Что же положить в миску своей собаке летом? Все мы прекрасно понимаем, что наши преданные друзья собаки, всегда должны получать только правильное и сбалансированное питание.

Таким питанием могут стать консервы для собак спб, или обычный сухой корм. Что все же не нужно давать любимой собаке летом?

Известно, что летом, в жару, не дремлют кишечные токсикоинфекции, в частности, ботулизм, сальмонеллез, прочие гадости. Владельцам собак необходимо это обязательно учитывать.

Когда вы берете на рынке мясо и приносите его домой, то не нужно вестись на просящие глазки верного друга, отрезая ему небольшой кусок. Если вы отрежете кусок мяса, то его необходимо ошпарить кипятком для профилактики сальмонеллеза.

Также нужно следить, чтоб ваш верный пес съедал предложенный ему домашний рацион (мясо, каши, кисломолочные продукты) на протяжении 30 минут. Никогда не оставляйте недоеденную пищу и смело ее выкидывайте. Запомните, что все «инфекционные страсти» в особенности активны именно в жаркий период года.

Если Вы даете своей собаке каши с мясом, то ее варить необходимо для одного приема пищи.

Если варите на несколько дней, кладете в холодильник, за время остывания каша при жаре может прокиснуть. Добавляйте в конце варки овощи. Они принесут пользу вашему питомцу. Также можно в уже готовое блюдо накрошить различные овощи, например, свеклу, морковь, зелень.

Следите за тем, чтобы в жару вода стояла не только возле места кормления, а и там, где собака проводит время (к примеру, в хозяйской спальне). 

Чтобы собака всегда чувствовала себя достаточно хорошо, необходимо выполнять эти простые правила, и тогда ваш друг будет верным, всегда здоровым, с виляющим хвостом.



На початок