Горнолыжный курорт "Тахко"

Горнолыжный курорт "Тахко" Финляндия – это удивительно гостеприимная страна, которая знаменита заснеженными сопками, многие из которых приспособлены для зимних видов спорта. 

горнолыжный курорт ТахкоЭта страна известна горнолыжными курортами. И одним из самых больших, самых популярных является Тахко, который находится в центре страны.

Тахко пользуется особенной любовью у наших земляков, поскольку расположен в относительной близости от российской границы. Например, из Санкт-Петербурга туда можно добраться на машине меньше, чем за день. Впрочем, не географическое расположение выступает определяющим фактором в выборе Тахко в качестве места отдыха. По уровню оснащения трасс, а также общей организации, обслуживании персонала этот курорт не отстает от легендарных альпийских курортов.

Тахко универсален, поскольку предлагает трассы любой сложности, а также множество дополнительных развлечений: площадки для сноубордистов, лыжников, ледяную трассу для поклонников экстремального вождения, подледную рыбалку, всевозможные зажигательные вечеринки, детские игровые зоны. В общем, почти каждый путешественник найдет здесь что-нибудь для себя.

Протяженность беговых трасс в общей сложности составляет примерно 65км. Наибольший перепад высот – 200м. После продолжительного спуска можно воспользоваться подъемником, чтоб вернуться на вершину.

Для путешественников здесь предлагается свыше 400 объектов для размещения, которые отвечают любым потребностям и вкусам. При желании есть возможность остановиться в частном коттедже либо бунгало, где имеется печное отопление, создающее атмосферу пасторального колорита. Поклонники комфорта могут остановиться в отелях различной степени «звездности», и там не нужно уже думать о мелочах быта.

Популярен Тахко также и летом, когда гостям курорта предлагаются пешие и велосипедные прогулки, здесь работают клубы верховой езды, гольфа.



На початок