Мультиварка: как выбрать лучшую

Мультиварка: как выбрать лучшую

мультиварка

Преимущества мультиварки

Современная бытовая техника создана для того, чтобы помочь в различных жизненных ситуациях. Она может не только сэкономить время, но и облегчить наше существование.

Приготовление пищи – это, пожалуй, наиболее трудоемкий бытовой процесс, требующий постоянных усилий. Именно поэтому многие хозяйки предпочитают купить мультиварку – универсальный электрический прибор, способный самостоятельно приготовить любое блюдо быстро и просто.

Она представляет собой герметично закрытую кастрюлю, расположенную в специальном корпусе с нагревательными элементами. Благодаря различным программам мультиварка может готовить тефтели, печь пироги, тушить овощи на пару, сохраняя при этом все питательные и вкусовые качества продуктов.

Рекомендации по выбору мультиварки

Прежде всего необходимо определиться, как часто, много и разнообразно будет нужно готовить в мультиварке. А затем стоит подобрать бытовой прибор, наиболее подходящий по своим техническим характеристикам для выполнения определенных задач.

Основными требованиями, которым обычно соответствуют качественные мультиварки, являются:

  • хорошая мощность (не менее 700–900 ватт);
  • большой объем кастрюли (в среднем 4–4,5 литра);
  • антипригарное покрытие чаши (в том числе многослойное);
  • достаточное количество режимов (от 3 до 8 и более: чем больше программ, тем разнообразнее меню);
  • наличие дополнительных функций (таймер, выпуск пара, подогрев пищи);
  • эргономичная панель управления и небольшие габариты.

Особенности мультиварок различных производителей

При выборе бытовой техники важно владеть информацией об основных компаниях, которые ее выпускают, а также о главных преимуществах и недостатках этих приборов.

Мультиварки торговой марки Redmond сегодня являются лидерами продаж. Их отличают многофункциональность, значительный объем чаши, простота управления, наличие таймера, хороший дизайн и доступная цена. К неприятным моментам можно отнести пористую поверхность кастрюли и несъемную крышку.

Мультиварки фирмы Polaris обладают высокой мощностью, легки в применении, при мытье не требуют использования моющих средств и, кроме того, имеют гладкую поверхность, большую чашу и съемную крышку. А основные претензии владельцев этих приборов связаны с невозможностью сохранить температурный режим после приготовления пищи.

Мультиварки компании Moulinex удобны и просты в эксплуатации, экономны в плане энергопотребления, легко моются и имеют чашу с высококачественным покрытием. Недостатками являются отсутствие таймера окончания процесса и невозможность регулировки времени на некоторых программах.

Как выгодно купить мультиварку через интернет

Подобрать мультиварку понравившегося вам производителя можно в интернет-гипермаркете sotmarket.ru

После перехода на сайт магазина, в поиске введите слово "мультиварка" и нажмите искать. Вам откроется обширный список актуальных на сегодняшний день предложений.

А если вы хотите сэкономить еще на приобретении выбранной мультиварки, то тогда переходите на сервис промокодов, в раздел промокод сотмаркет, выбирайте нужный промокод под вашу покупку и делайте выгодный заказ мультиварки.

Выбрав качественную мультиварку, вы всегда сможете порадовать своих родных и близких не только вкусной и полезной пищей, но и своим хорошим настроением. Ведь такая покупка избавит вас от рутинной домашней работы и позволит больше времени уделять семье или хобби.



На початок