Отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье Москвичи постепенно возвращаются в Подмосковье отдыхать. 

подмосковьеКопание на подмосковных дачах в советское время не пропало даром, оставшись в памяти поколений прекрасными воспоминаниями о замечательных вечерах на берегу речек, пении птиц утром, чистых перелесках с ягодами и грибами. Только сейчас вместо дощатого домика и шести сотках – можно снять коттедж в Подмосковье или комфортабельный номер с удобствами.

Санатории и пансионаты Подмосковья предлагают все номера – от стандартных номеров до апартаментов люкс класса, которые не уступают в плане изысканности западным отелям, а по объему дополнительных услуг и вовсе превосходят. Почти везде имеется баня (даже не одна), тренажерный зал, бассейн, рыбалка, теннисный корт, клубы, бары, рестораны. В санаториях и пансионатах, а также в отелях Подмосковья высокого уровня отдыхающим могут предложить фито-бары, конные прогулки, солярии, огромный выбор косметических, лечебных и укрепляющих процедур, после которых можно долгое время удивлять сослуживцев свежестью тела и бодростью духа.

Тех отдыхающих, которых больше привлекает тишина, покойные прогулки и лечебные процедуры, приглашают к себе дома отдыха.

Многие из них, лишь немного уступая люксовым гостиницам в богатстве интерьера, предлагают такой же полезный для здоровья перечень услуг лечебно-оздоровительного направления: лечебные души, массаж, физиотерапия, бани, лечебные ванны. Цены в домах отдыха демократичнее, поэтому по карману любому среднему москвичу.

Отдых в Подмосковье привлекателен также для родителей с детьми. В большинстве пансионатов имеются игровые комнаты с воспитателями. 

В Подмосковье находится много достопримечательных мест, которые необходимо обязательно посетить. Прежде всего, это города-памятники (Монино, Гжель, Боровск, Звенигород, Бородино, Серпухов), музеи художников, усадьбы поэтов, композиторов.



На початок