Создаем уют в комнате

Создаем уют в комнате Уютная комната – место, в котором проводить время можно естественно и легко. 

Уют в комнатеЭто место, в котором любая вещь находится именно на своем месте, всегда под рукой. Это место, в котором комфортно и с друзьями, и одному. Это место, в котором чувствуешь, что это твой дом. 

Как создать такой уют? Данный процесс не зависит от уровня дороговизны ремонта либо количества мебели, сложности драпировки гардин или эксклюзивности фарфоровых статуэток, поэтому можно даже купить палас дешево, но он будет для вас частичкой каких-то памятных моментов. Уют в комнате, первым делом, показывает индивидуальность и характер живущих здесь людей, а также их пристрастия и вкусы. И хотя для любого человека процесс создания уюта сугубо индивидуален, есть некоторые моменты, которые необходимо учесть.

Начните с оформления комнаты текстилем. Первым делом, это шторы, тюль. Правильно подобранные шторы могут зрительно нивелировать недостатки окон: изменить неудачные пропорции окна, скрыть некрасивый подоконник. В основном, уютно смотрится пышная драпировка гардин, которая придает помещению дополнительную мягкость, теплоту.

Выбирая текстиль для окон, помните, что он должен гармонировать с цветовой палитрой комнаты, с общим ее стилем. 

Текстильное оформление помещения – это не только лишь шторы, а и разные драпировки мебели, зонирование пространства. 

Еще одним вариантом создания уюта считается добавление разнообразных украшений, фотографий, мелких безделушек. Эти предметы передают личности людей, которые здесь живут, создают индивидуальную атмосферу. Можно добавить несколько сувениров либо картин. Однако не нужно превращать комнату в некий музей. 

Важную роль играет также освещение. К традиционной люстре можно добавить разнообразные светильники для зон в комнате: настольную лампу для стола, торшер для дивана.



На початок