АйТи. Смарт Системы - решения для управления имуществом, нефтебазами и сетями АЗС/АЗК, безналичных расчетов

АйТи. Смарт Системы - решения для управления имуществом АйТи. Смарт Системы - решения, предлагаемые компанией, касающиеся интеллектуального управления имуществом, нефтебазами, АЗС/АЗК, безналичными расчетами.

системы управления

Оптимальные решения, чтобы эффективно управлять имуществом

Впервые о компании «АйТи Смарт Системы» заговорили после того, как департамент, занимающийся топливными и смарт-системами от АйТи, получил официальную регистрацию. Решения, которые разрабатываются, выгодно выделяются разнообразием функций, имеющихся в наличии, гибкостью при реализации, простой эксплуатацией, максимальным соответствием запросам заказчиков согласно бизнес-процессам. На сегодняшний день в архиве организации находится свыше 120 осуществленных проектов, в т.ч. с применением смарт-карт.

Какие решения разрабатывает и внедряет компания «АйТи. Смарт Системы» сегодня

На данный момент сотрудники готовы внедрить в работу любой организации следующие системы:

  • «АйТи-АИ», позволяет управлять имуществом
  • «АйТи-Ойл», предназначена для нефтяных баз и сетей АЗС/АЗК, чтобы обеспечить автоматизацию управления
  • «АйТи-Кард», внедряется с целью проведения безналичных расчетов

Описание для каждого из решений

В «АйТи-АИ» для комплексного решения автоматизации процесса управления имуществом применяются технологии радиочастотной идентификации (RFID) и штриховое кодирование (1D/2D). Сотрудники компании начали работать над разработками в данных сферах в 1999 году. В 2007 году «Автоматическая идентификация» выделилась в отдельное направление. Это решение может широко применяться при проведении учетов разнообразных товаров: от лекарственных препаратов до специальной техники. На данный момент насчитывается несколько десятков внедренных решений.

«АйТи-Ойл» представляет собой модульное решение, которое позволяет провести комплексную автоматизацию для управления нефтебазами и сетями АЗС/АЗК. Спектр предлагаемых услуг, оснащение современным программным обеспечением и оборудованием позволяет создать действенный инструмент, чтобы управлять бизнесом в сфере реализации сжиженных углеводородов, нефтепродуктов и сопутствующей продукции. Специалисты приступили к работе над системой «АйТи-Ойл» в 1999 году. На сегодняшний день она уверенно занимает лидирующие позиции на рынке автоматизации. В сфере нефтепродуктообеспечения реализовано свыше 50 проектов. За это же время было автоматизировано свыше 1.200 различных объектов: АЗС, АЗК, АГЗС, АГНКС.

«АйТи-Кард» - решение, целью создания которого является построение платежных систем. Она основывается на применении смарт-карт. В ее разработке использована концепция «электронного кошелька». Неоспоримым преимуществом является многофункциональное использование смарт-карты. Она может быть не только носителем «электронных денег», но и контролировать доступ в помещение или к информации. Кроме того, по требованию заказчика создаются и разрабатываются специальные приложения.

Удобное проведение инвентаризации и осуществление управления имуществом

Так как в основном в организациях нашей страны «1C: Предприятие», требуется для удобства использования интегрировать систему управления имуществом с данной программой. Тогда обеспечивается максимальная оперативность проведения инвентаризации и процессов учета имущества.

Плюсы, которые можно получить при внедрении АйТи-АИ:

  • В структуре данных расширяется количество полей. Здесь можно сохранить дату приемки, статус, историю объекта и т.д.

Все данные, которые собирает терминал, поступают в программу, после подключения к ПК по интерфейсу USB. Необходимые сведения могут быть переданы с помощью сети Wi-Fi. Все отчеты формируются на основании итогов проведенной проверки.



На початок