Горнолыжные курорты – зимняя романтика

Горнолыжные курорты – зимняя романтика В зимний период мало кто решается поехать на море, даже если на определенном курорте температура воды выше 25 градусов. 

ИнсбрукДело в том, что летний отпуск уже позади, а хочется испытать каких-то новых ощущений. Одним из мудрых решений станет решение поехать на горнолыжный курорт.

Горнолыжный отдых является массовым видом активного отдыха во многих странах, включая Россию, Францию, Австрию, Чехию, США и т.д. В этих странах оборудованы специальные трассы, позволяющие заняться горнолыжным спортом не только новичкам, но и профессионалам.

Что представляет собой качественный горнолыжный отдых? Здесь обязательно должна присутствовать система доставки туристов на трассу. Специально для этого такие места оснащены подъемниками.

Еще один важный момент, на который следует обратить внимание при выборе подходящего места, это широкий выбор трасс. Для новичков существуют зеленые трассы, для тех, кто уже пробовал заниматься этим видом спорта, есть синие трассы, а для опытных и профессиональных горнолыжников – красные.

Популярные горнолыжные курорты Европы Австрия, Инсбрук. Здесь предлагаются целые мили всевозможных трасс для любителей данного вида отдыха. Неподалеку от них расположены маленькие деревни, в которых можно поселиться на некоторое время, сюда легко добираться на автобусе. Отдых зимой в Инсбруке – это прекрасная возможность увидеть всю красоту этого места, ощутить на себе романтику, которая буквально парит в воздухе Тирольской столицы.

Италия, Бардонеккия. Это место больше подходит для тех туристов, которые предпочитают отдыхать в тишине и спокойствии. Бардонеккия предназначена для лыжников-новичков и любителей, не желающих совершенствовать свое мастерство в этом виде спорта, но предпочитающих наслаждаться окружающей природой и местными пейзажами. Зимой Бардонеккия особенно привлекательна.

Франция, Три Долины. Этот лыжный регион является одним из самых крупных во всем мире. Здесь может исполниться мечта любого горнолыжника. Три долины окружены величественным горным массивом, с которого открывается вид на снежный рай под названием Монблан.

Швейцария, Санкт-Мориц. Роскошное место, которое больше остальных подходит для обложки какого-нибудь туристического журнала. Здесь предлагается огромное количество развлечений и трасс, благодаря чему каждый путешественник найдет то, что искал.

Каждый из этих курортов славится своими особенностями, и зимний отдых в одном из них будет совершенно отличаться от аналогичного времяпрепровождения в другом.



На початок