Правильный уход за волосами

Красота и блеск – это действительно результат правильного ухода, который должен производиться ежедневно. Поскольку здоровые волосы – это плод долгих стараний и терпения.

Правильный уход за волосами

Уход за волосами в домашних условиях включает в себя три основные правила. 

Правило первое. Нужно грамотно расчесывать волосы. Длинные волосы сперва собираем в хвост, расчесываем с кончиков. Потом расплетаем хвост, расчесываем от корней. Когда волосы короткие, их необходимо сразу расчесывать с корней. Категорически не рекомендуется расчесывать влажные или мокрые волосы, поскольку так они растянутся, истончатся и станут ломкими. Если сухие волосы трудно расчесывать, если они путаются, есть специальная косметика для волос, например, спрей для расчесывания.

Правило второе. Правильное мытье волос. Волосы перед мытьем обязательно нужно расчесать. Массажная расческа улучшает кровообращение, помогает отшелушить ороговевшие чешуйки, которые мешают свободному доступу воды и кислорода к корням. Потом волосы увлажняют водой, температура которой примерно +36ºС. В ладонь наливают шампунь и смешивают с водой, потом распределяют по волосам. Массируют кожу и смывают. Далее повторно наносится, смывается шампунь, чтобы полностью удалить частицы грязи. После мытья волос обязательно используйте бальзам-кондиционер. Не рекомендуется сушить мокрые волосы посредством полотенца, поскольку это приведет к повреждению структуры волос. 

Правило третье. Сушка волос. Нужно дождаться, когда волосы высохнут самостоятельно. Впрочем, на это не всегда есть время. Кроме этого, так объем волосам не придать. Пользуясь феном, помните о существовании термозащитных средств. Фен в процессе сушки должен быть на расстоянии минимум 25см от корней.

Волосы становятся сухими вследствие частого мытья волос, действия высоких температур, а также вследствие состояния здоровья.

Потому сухим волосам необходим щадящий уход. Мыть такие волосы нужно с мягким шампунем для сухих, поврежденных волос. Такой шампунь восстанавливает структуру волос, питает, увлажняет их, а также защищает от сухости. Пополнить же запас влаги волосам помогут специальные увлажняющие средства, в частности, увлажняющие маски для волос, которые можно сегодня купить в Интернет-магазине. Например, в CosmeticGid – http://cosmeticgid.com. Здесь представлена косметика зарубежных и отечественных марок, а также средства личной гигиены, ювелирные украшения, разнообразные аксессуары, парфюмерия, косметика для лица и тела. Сотни марок, тысячи товаров, десятки производителей - все любимые магазины работают именно с каталогом CosmeticGid. Покупать с CosmeticGid удобно и выгодно!



На початок