Новое будущее твердотопливных котлов

Новое будущее твердотопливных котлов С каждым годом твердотопливные котлы набирают популярность. 

твердотоплвный котелКогда-то такие котлы были главным источником тепла в доме, потом их заменили на газовые. Но во времена кризиса и неуклонного роста цен на газ, люди все больше возвращаются к проверенному способу отопления. Вместе с таким выбором становится понятно, что нужны усовершенствованные устройства нового поколения, подходящие для современных домов и квартир. Сейчас бывают и электрические котлы, но все же, лучше выбирать котлы без электроники, с ручной загрузкой. Это позволит избежать частых поломок и зависимости от электроэнергии. Как известно, твердотопливные котлы могут использовать разное топливо для горения. Конструкции котлов отличаются от вида топлива, например, если речь идет о дровах, то пространство для загрузки прямоугольное, имеет расширенный вход, чтобы можно было свободно загружать дрова.

Долговечность котлов

Твердотопливные котлы довольно прочные в эксплуатации. Их тяжело повредить и, что скрывать, даже сдвинуть с места. Европейские производители часто дают гарантию на свои котлы по десять лет, но такая цифра продиктована тем, что устройство просто устаревает, а не выходит из строя. Материал играет важную роль в долговечности котлов. Чугунные котлы стоят дороже, но и живут минимум 30 лет. При выборе качественного продукта и аккуратном обращении, твердотопливные котлы могут служить не одному поколению семьи, в то время как газовые котлы из-за процессов внутри устройства часто подвергаются низкотемпературной коррозии.

Интересные решения для интерьера

Современные твердотопливные котлы выполняются с учетом того, что они могут удачно дополнить интерьер, а не наоборот. Например, прозрачная лицевая стенка из прочного стекла делает котел похожим на камин, а в доме мало что сравнится по красоте с живым пламенем. К тому же, твердотопливные котлы в наше время выполняются с принудительной циркуляцией теплоносителя, что позволяет избавить комнату от некрасивых труб по стенам за счет циркулирующих систем, отводящих тепло прямо от котла в помещение.



На початок