Как выбрать действительно качественную обувь

Чтобы выбрать качественную обувь, нужно знать некоторые особенности. Более того, сегодня рынок наводнен недорогим, не всегда качественным товаром. Среди этого товара достаточно часто можно найти обувь плохого качества.

Как выбрать действительно качественную обувь

Выбирая обувь, потребитель может совершить много распространенных ошибок. Самая типичная ошибка – поход на рынок, а не в специализированный магазин. Люди считают, что на рынке обувная продукция обойдется дешевле, да и выбор больше. Как правило, это не так. Цена обуви на рынке отличается от цены в магазине вследствие разницы в аренде, накрутки на продукцию, стоимости хранения.

Но это не значит, что хорошая обувь продается исключительно в магазинах известных марок по высокой цене. Цена обуви зависит, в основном, от материала, из которого она сделана.

Многие доверяют сетевым магазинам обуви, и покупают исключительно у них, к примеру взять сеть магазинов Обувь Шабельски - это мультибрендовый бутик обуви и аксессуаров Shabelski который уже более 10 лет работает на рынке Украины, и заслужил доверие очень многих покупателей.

Во многих случаях, качественную обувь делают из натуральной кожи 3 видов: телячьей, свиной и козьей.

Самой долговечной считается кожа теленка, которая подходит для разных погодных условий. Свиная кожа менее толстая, в большей степени подвергается деформации, козья кожа подходит для женской обуви вследствие своей небольшой толщины.

Помимо того, кожа есть натуральная и ненатуральная. Натуральная кожа выглядит по-разному. К примеру, она может быть лакированной, гладкой, ворсистой (велюр, нубук, замш). Ворсистая и лакированная кожа очень капризна при использовании. Ворс может трескаться, покрываться пылью, пачкаться, царапаться. Лакированная кожа плохо пропускает воздух.

Каблук считается важной частью покупаемой обуви.

Каблуки должны быть одинаковые. Они могут быть сборными из разного материала (пластмассы, дерева, металла, резины) или цельнолитыми. Швы должны быть обязательно ровными, сшитыми стежками по 3см.

Кстати, женщинам, которые носят длинную одежду, необходимо учитывать наличие металлической фурнитуры, которая может испортить одежду.



На початок