Какие бывают насадки для мотокос

Какие бывают насадки для мотокос Функциональность мотокосы – один из значимых параметров при приобретении инструмента.

Мотокосы

Для расширения диапазона эксплуатационных возможностей рекомендуется использовать различные насадки. Переоборудование конструкции допускается только в том случае, если коса располагает разъемной штангой. Следует учитывать, что к мотоагрегату определенной торговой марки устанавливаются навесные устройства того же производителя. 

Насадки-ножи: критерии выбора

Существуют несколько типов ножей для мотокос, и каждый из них незаменим при проведении определенных манипуляций на садовом участке. Основной показатель – количество зубьев. Обрезка растений в кустарниковых и зарослевых зонах территории осуществляется с применением трехзубного ножа. Для обработки масштабных участков эксплуатируется четырехзубный аналог. Высокая трава хорошо поддается скашиванию, если использовать восьмизубный навесной элемент, который можно на сайте http://www.zirkashop.com.ua/motokosy.html. Он же идеально подходит и для процедур по заготовке сена.

Кусторез (или бензоножницы)

Применение оборудования эффективно при декоративном оформлении живой изгороди. Устройство представляет собой механизм, где вал оснащен множеством маленьких ножей. Садовод-любитель может выполнить более деликатную и качественную работу, установив на мототехнику данное приспособление.

Пила – актуальна и в саду, и на стройплощадке

Подрезание отдельных частей деревьев требует наличия специального инструмента. Навесной элемент-пила в конструкции этой техники поможет с удобством срезать сучья или небольшие стволы. Также насадка-пила находит применение в строительных мероприятиях. 

Насадка-культиватор

Устройство представляет собой штангу с редуктором и фрезой. Может эксплуатироваться как на открытых участках огорода, так и в тепличных сооружениях. Выполняет обработку легкой почвы вокруг зеленых насаждений, рыхление, окучивание клумб и грядок.

Воздуходув – полезен в городе и за его пределами

Приспособлением эффективно пользуются в том числе и коммунальные службы при уборке парковых зон, аллей и тротуаров. Является незаменимым предметом в арсенале дачника, так же как кромкорез, травокосилка, высоторез и другие аналогичные дополнения к конструкционным возможностям триммеров. Располагает возможностью выполнения функций пылесоса.

Снегоуборщик спасает в зимнюю непогоду

Это навесное устройство поможет без проблем очистить садовые и парковые дорожки от снежного покрова. 

Приобретая мотокосу, стоит уточнить у продавца информацию о наличии необходимых насадок к инструменту. Если потенциальный поставщик не производит ту или иную навесную конструкцию, нужную в конкретных дачных мероприятиях, стоит пересмотреть приоритеты и остановить выбор на единственном оптимальном варианте.



На початок