Фундаментные блоки имею широкий спектр применения

Фундамент – главную опору будущего строения - можно построить разными способами.

Фундаментные блоки имею широкий спектр применения

Например, для сооружения ленточного фундамента необходимо первоначально сделать опалубку, куда потом нужно залить бетонный раствор.

Хотя существует и более простой, более быстрый метод возведения ленточного фундамента. Можно использовать готовые фундаментные блоки. С использованием готовых элементов можно сделать фундамент буквально за день, и это выгодно отличает его от заливного ленточного фундамента, поскольку полное высыхание бетона необходимо ждать минимум пару недель. При использовании фундаментных блоков сооружение фундамента не требует технологических перерывов. Следовательно, готовые бетонные блоки помогут поставит дом либо другое хозяйственное помещение за относительно короткий период.

Фундаментные блоки фбс – это готовые железобетонные изделия, которые изготавливаются серийно на предприятиях ЖБИ.

Поскольку производство фундаментных блоков выполняется, в основном, на крупных заводах, то за стадиями производства следят опытные технологи, а все работы идет на оборудованных площадках.

Вследствие этого, качество изготовленных фундаментных блоков гораздо выше, нежели самостоятельно заливаемый бетонный раствор в опалубку. Крупное предприятие может обеспечить оптимальные условия для формирования, вызревания бетона при учете всех технологических нюансов.

Есть два типа фундаментных блоков, которые выпускаются серийно: стеновые и подушечные.

Стеновой блок напоминает традиционный кирпич и выпускается разных размеров. Такой вид блока имеет на поверхности специальные выступы, которые позволяют плотнее стыковать блоки. Подушечный блок имеет в разрезе форму трапеции. С такой конструкцией опорная его площадь увеличивается. Их, как правило, используют при укладке первого слоя фундамента.



На початок